Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Проблемы с кишечником при беременности

Здравсвуйте! Беременность 15 недель. Мучает кишечник, периодически запоры, а после похода в туалет ощущение неопорожненного кишечника. Колит в левом боку периодически(узи проходила, женские органы в порядке)Уже пробовала пить кисломолочные продукты, есть чернослив, свеклу, проблема сохраняется. В моем городе нет гастроэнтеролога к которому я могла бы обратиться, терапевт предложила пройти фгс, но там очередь и неизвестно когда она дойдет до меня. Да и вообще боюсь его проходить, так как он может спровоцировать тонус. Что делать, подскажите? Прием пробиотиков может мне как то помочь? Данная проблема созраняеься уже около 2-3 недель
Пользователь

369 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В данном случае имеет смысл провести клинический и биохимический анализы крови.Проведение фиброгастроскопии можно отложить. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты.Прием овесола. но-шпы. Соки фруктово-овощные, непременно овощные супы -пюре, не забывайте о мясных блюдах(отварное либо на пару). Выполнив рекомендации ,вы значительно облегчите самочувствие и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Перистальтика при беременности   2 ответа

здравствуйте у меня 18 недель беременности роды 3ие сегодня я первый раз почувствовала что то не обычное в низу живота когбуд то надувается и сдувается шарик и еще переворачивается воснавном с одной стороны, это могут быть шевеления ребёнка? или это опять шалит кишечник у меня с ним проьлемы постоянно бурлит и болит
13 окт 2017 09:41
 
👍
0
👎

Какие анализы стоит сдать?   2 ответа

Добрый день. Жалобы на запоры не менее 2 месяца длительность, дискомфорт в районе кишечника ( внизу слева) спазмы, вздутия. Стул 1 раз в 2 дня. Кал чаще плотный, типо овечий, бывает мягкий без структуры Из диагностики: анализ кала на кровь и глисты - не выявлено. Что помогает: спазмолгон, трибукс Терапевт ничего конкретно не помогла,…
11 мар 2021 10:13
 
👍
0
👎

Боль в кишечнике после еды   3 ответа

Почему после еды колит в кишечнике, когда массжариую там, боль проходит
4 апр 2020 17:15
 
👍
0
👎

Какие анализы на целиакию сдать?   2 ответа

Здравствуйте. Терапевт с подозрением на целиакию направляет на консультацию к гастроэнтерологу. Это заболевание тонкого кишечника? Мне 40. Из жалоб диареи нет, есть типа аллергических реакций и желудочно кишечные проблемы колики спазмы запоры, снижение веса. Какие мне анализы на целиакию сдать что бы гастроэнтеролог подтвердил или опроверг диагноз и…
10 авг 2021 09:56
 
👍
+1
👎

Жалоба на запор   2 ответа

Лечу хеликобактер омепразолом, дюспаталином, кларитромицином, денолом и амоксициппином. При этом запор уже 10 дней. К хирургу записалась, на приём через два дня, но в туалет-то сходить надо. Дюфалак не помогает. Хочу выпить чай для похудения, в составе которого лепестки гибискуса, сенна и натуральный ароматизатор апельсина. Скажите, пожалуйста, навредит ли мне это? Уже не знаю, что делать.
9 фев 2020 14:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe