Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит живот и ощущение переполненности кишечника

Здравствуйте! У меня был гастрит и воспаление луковицы двенадцатиперстной кишки. Я сдал кал на анализ Helicobacter Pylori- бактерию нашли. Прописали антибиотики Пилобакт. Я пропил их 14 дней. На 11й день у меня начал сходить налёт с языка( у меня весь язык был покрыт белым налетом). Сейчас у меня снова болит живот и чувство как будто мой кишечник переполнен, но стул у меня не жидкий и нет запоров, ежедневный, может быть несколько раз в день, но иногда с небольшим количеством слизи ( у меня была слизь до лечения воспаления).
Пользователь

473 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.непременно провести исследование на дисбактериоз, клинический и биохимический анализы крови,фиброгастроскопию. Непременно посетите гастроэнтеролога в очном порядке. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Самостоятельно выполняйте режим питания, соблюдайте правила пищевого поведения. Возможен прием пробиотика, овесола, дюспаталина.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Колет низ живота, что может быть?   2 ответа

Колит низ живота, правый бок, отдаёт между ребром и тазом, немеет правая нога, поясница. Ещё мучает запор, урчание в животе, при нажатии всего кишечника- боль! Прописали антибиотики, слабительное. Заметила, что язык белого цвета. Помогите, что может быть?
8 фев 2020 01:31
 
👍
+1
👎

Проблемы с ЖКТ   5 ответов

Здравствуйте, муж, 26лет, за 3 года было 4 операции на ногу и 1 по удалению желчного пузыря, также есть гастрит, но не беспокоит, уже на протяжении 2х лет мучаюсь с жкт, год был кал был ввиде поноса, потом полгода изменился на маслянистую, а теперь страдаю запорами, по несколько дней не хожу в туалет, газы мучают, анализ покажал повышенние дрожей, прописали…
16 авг 2018 17:04
 
👍
−2
👎

Что нужно обследовать и какие анализы сдать?   3 ответа

Здраствуйте. Месяц назад принимала антибиотики по назначению врача, во время приема антиб. изредка присутсвовала отрыжка непереваренной пищей, на 5ый день приема начался сильный зуд заднего прохода и промежностей (особенно по ночам), начались сильные запоры(длились почти 2 недели) на смену запору пришло расстройство кишечника и желудка, отрыжка воздухом…
1 июн 2018 09:32
 
👍
−1
👎

Вздутие живота, колики   5 ответов

Здравствуйте. Врачи мне ставят разные диагнозы, хотела бы узнать Ваше мнение. Беспокоит нарушение пищеварения и постоянное вздутие живота, колики, боли, спазмы, слизь в кале. Проходила много разных обследований, среди них и такие:…
24 янв 2017 21:43
 
👍
0
👎

Вздутие живота, отрыжка и постоянный понос   4 ответа

Добрый вечер У моего папы такие симптомы как: вздутие живота, отрыжка и постоянный понос. Предварительные диагнозы: язва 12 перстной кишки, повишина кислотность (пш1), бактерия. Он пил различные виды пробиотики, которые не помогают. А также приписывают все анализы которые можно, методом втыкать. По всем анализам, так как сказал семейный врач «бактерию убили и у вас все хорошо». Но симптомы остались.
9 дек 2018 23:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe