Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Проблемы с памятью

Помогите! Я постоянно на работе, не могу отвезти дедушку к врачу. У него резко пропала память. Он помнит меня, знает кто он. Но не поймет где в квартире туалет, спальня, кухня. живет он отдельно от меня, я к нему просто езжу вечером после работы. За мое отсутствие он обгадил квартиру. Я переживаю чтоб с ним ге чего не случилось, чтоб он случайно не затопил соседей или не спалил жилье. Был у него давно микро инсульт. Скорая сегодня приехала сказала инсульта нет. идите в поликлинику! Чуствует он себя хорошо. понимает где он и кто он. у него нарушилась координация движения, и немного ухудшилось зрение! Помогите может есть какой- нибудь припарат что немного улучшить память? Петр. 80 лет
Пользователь

517 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, все же имело место повторное нарушение мозгового кровообращения, учитывая внезапность развития симптомов. Необходимо выполнить МРТ головы, УЗДС сосудов головы и шеи,общий и биохимический анализ крови показать его неврологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Возможно назначение сосудистых, ноотропных препаратов, метаболиков.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К великому сожалению, помочь весьма сложно. Необходим круглосуточный уход, наблюдение. Вам не помогут рекомендованные выше препараты, поверьте , это пройденный этап. Непременно выполните клинический и биохимический возраст , помноженный на массу заболеваний.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вполне возможно, что это болезнь Альцгеймера. По другому,старческое слабоумие. На нашем сайте много статей на эту тему, почитайте, забейте в поисковике сайта. Еще советую к просмотру очень хороший фильм "Мед в голове",чтобы вам было проще понять суть болезни. Вылечить его вряд ли удасться,но нужно бороться,чтобы замедлить ход болезни.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит голова, немеет десна, невнятная речь   3 ответа

Здравствуйте! Подскажите болит голова во рту будто в десне анастазия укол немеет десна на минуту и речь не внятная
29 июн 2018 21:57
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте. У моей мамы 62 года последние 5 дней проблемы с памятью, вниманием, не может ответить на звонящий телефон, берет вместо него любой другой предмет (пульт, очки и т.д) и пытается разговаривать по нему. Речь стала нарушена, говорит как будто каша во рту, в некоторых словах, либо предложениях путает буквы, слога, путает события (например,…
21 май 2019 17:44
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

странные ощущения с левой стороны лица похоже на лёгкое онимение чувствительность осталась в норме раньше был инсульт что это может быть ?
9 окт 2018 10:17
 
👍
0
👎

Внезапное онемение конечностей   3 ответа

Бабушке 72 года был у неё удар в голове ,как будто молотком,потом в глазах потемнело,и рук ног не чувствовала
21 июл 2017 09:47
 
👍
0
👎

Головокружение, нарушение речи, онемение конечностей   2 ответа

Здравствуйте, вчера у моего жениха произошел какой-то приступ. Ему 18 лет. В принципе он не много вспыльчив, но это не критично. Вчера мы немного поругались и он начал как-то слишком агрессивно себя вести. И с этим начали сопровождаться: Головокружение, нарушение координации.Такое ощущение что вот-вот и упадет в обморок. Слабость в конечностях.Нарушение…
20 авг 2016 18:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe