Проблемы с пищеварением
Здравствуйте, я лечусь в туберкулёзной больнице, принимала римфапицин, изоанизид, протионамид, началась тошнота рвота, ропал апетит, еда плохо переваривается, сделала ФГДС рефлюкс гастрит эзофагит, узи загиб шейки желчного пузыря, частые боли в левом подреберье, прописали омез д за 20 мин до еды 2 раза, урсосан 1 таб во время ужина, эсенциале2-3 раза в день, совместимы ли все эти препараты?
Пользователь

Здравствуйте. Прием препаратов возможен, если именно так назначил лечащий врач. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубин). Так же важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.
Здравствуйте. Вам должны назначить гепатопротекторы,ферменты, спазмолитические препараты. Противотуберкулезные учреждения укомплектованы этими средствами. К сожалению, терапия туберкулеза весьма токсична. Прерывать ее нельзя(вероятность перевода на другой режим лечения не принесет вам облегчения)