Проблемы со здоровьем после стресса
Здравствуйте! после сильного стресса появились проблемы со здоровьем, в том числе и обострился остеохондроз шейного отдела. На рентгене - субхондральный склероз замыкательных пластин тел позвонков, подвывихи о Ковачу с4,с5,с6, признаки артроза в унко-вертебральных суставах, умеренные передне-боковые остеофиты тел позвонков. Из симптоматики больше всего беспокоит сильный хруст в шеи и постоянные головокружения и ощущение тяжести в голове. Медикаменты особо не помогают - витамины гр. В, тромбо асс на ночь (т.к. гемоглобин 132), бетагистин 48 мг в сутки, кавинтон 30 мг в сутки, все препараты принимать месяц, пропила уже 3 недели. Подкорректируйте, пожалуйста, схему лечения.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнитьУЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, хондропротекторы, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.