Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -11
Продолжать ли пить препарат?
Боль в шее, судорога в левой руИсследование проведено с помощью МР-томографа PHILIPS ACHIЕVA 1,5Т. Методика Т1,Т2,STIR в сагиттальной, коронарной и аксиальной плоскостях. Физиологический лордоз сглажен, с кифозом на уровне С4-С5. Определяются дистрофические изменения в сегментах С2-С7 2-3 стадии. На уровне С5-С6 определяется равномерный дискоостеофитический комплекс до 2,6мм, с медулярным конфликтом 1 степени. Радикулярные карманы сужены до 2 степени с обеих сторон, в том числе за счет костных разрастаний у унковертебральных отростков. На уровне С6-С7 определяется неравномерный дискоостеофитический комплекс до 2,0мм, с дуральным конфликтом 1 степени. Радикулярные карманы сужены справа до 2 степени, слева до 1 степени, в том числе за счет костных разрастаний у унковертебральных отростков. Спинной мозг имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру. Сагиттальный размер костного позвоночного канала на уровне С7 14,7мм. Заключение:МР-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника 3 стадии, дискоостеофитические комплексы на уровне С5-С7. Унковертебральный артроз на уровне С5-С7. Габапентин 300*3 пью третий день, улучшений нет, стоит ли продолжаь пить этот препарат?
Пользователь

Здравствуйте. Прием габапентина стоит продолжить. Если препарат переносится нормально, стоит рассмотреть постепенное увеличение дозы. Так же в плане терапии целесообразно рассмотреть назначение миорелаксантов, витаминов группы В, физиотерапии, массажа, необходимо выполнение лечебной физкультуры. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу неврологу повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Задать свой вопрос