Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Продолжать ли принимать Флуоксетин?

Здравствуйте, зовут Галина. Появились боли в левом боку, обследовалась, все нормально, сказали идти к психотерапевту, стала принимать Флуоксетин, на 5 день появились психические атаки, пробовала бросить принимать таблетки, стало хуже, пью опять. Раньше я его принимала все было хорошо. Посоветуйте, что делать, не пить его или подождать пока может накопится.
Пользователь

340 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали дозу препарата, в которой он был назначен, схему приема. В начале приема препарата такие явления возможны. Для того, чтобы явления были выражены меньше, нужно повышать дозу препарата постепенно. Так же же возможно назначение второго препарата (успокоительного) для прикрытия в начале приема, пока организм не адаптировался к антидепрессанту. Посетите повторно врача, который назначил терапию, для определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Простите покорно,вы не указали связь боли в левом боку, психиатра,прием препарата. Ежели вам определили как психосоматику, решение возможно в иной ,более щадящей плоскости. Представьте саны результатов исследований, повод для посещения психиатра,результаты его осмотра. Вполне возможно, по результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить варианты решения.Укажите ваш возраст, род деятельности,давность заболевания.Это поможет в диагностике.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль и сердцебиение при приеме ленуксина   2 ответа

Сменила антидепрессант флуоксетин на ленуксин- у психотерапевта. После приёма одной таблетки прекратилась боль в груди и перестало колоть сердце! Но после второй таблетки началась головная боль сильная и тахикардия. Стало трудно дышать. Что делать принимать дальше? Пройдут ли побочные?
30 июн 2016 00:32
 
👍
−1
👎

Отменять ли препарат?   1 ответ

Выписали антидепрессант "Флуоксетин" несколько дней назад в ответ на жалобы на тревожность, панические атаки, депрессивное состояние. На третий день приёма почувствовала сильную тревожность без причины, будто бы сильнее обычной, что была до препарата, + по ночам тошнота и сухость во рту, иногда казалось, что у меня отекает гортань (но это уже скорее…
30 июл 2022 12:43
 
👍
−2
👎

Можно ли принимать одновременно эти лекарства?   2 ответа

Здравствуйте! Психотерапевт диагностировал у меня депрессию начальной стадии и назначил антидепрессант Флуоксетин. Могу ли одновременно с ним принимать препараты магния и валериану в таблетках курсом (без назначения врача)? На нервной почве начались проблемы со здоровьем. Спасибо.
14 апр 2020 19:38
 
👍
−1
👎

Панические атаки, тревога от флуоксетина и после его отмены   2 ответа

Здравствуйте. Помогите разобраться. Всё началось с того, что я решил избавиться от своих фобий (лифт, самолёт, высота...), которые в принципе-то и не так сильно мешали... Я пошел к психотерапевту, он сразу выписал антидепрессант флуоксетин. 1 раз в день 20 мг. После всего 3 дней принятия - я просыпаюсь утром и начинаю чувствовать дикий страх без причин,…
9 май 2018 09:10
 
👍
0
👎

Как вернуться к жизни?   2 ответа

На протяжении года лечился от депрессии средней степени тяжести, принимал сначала вортиоксетин, затем флуоксетин и атаракс. Также посещал психиатра. Когда стало действительно легче, я прекратил пить таблетки и посещать психиатра, но спустя пару месяцев всё возвращается. Чувствую себя ужасным ничожеством, постоянно думаю о смерти, нет сил на что-либо…
15 авг 2019 17:57
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.