Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Профилактика рахита

Добрый день! Ребёнок родился в конце мая 2016 года. Все лето мы регулярно и подолгу гуляли на улице, живем не на Севере. Стала замечать, что когда просыпается ребёнок, затылок мокрый и пеленка тоже, где голова соприкасалась. Все хлопковое , не синтетическое. В октябре педиатр прописала для профилактики рахита давать аквадетрим по 2 капли, до весны. После того, как я сказала ей , что голова мокрая после сна, и о своих опасениях про рахит ( затылок мокрый и немного на этом месте стерлись волосы), она прописала аквадетрим по 4 капли. Мы принимали 4 капли 3 дня, потом поняли , что это очень много, и я перестала давать ребёнку аквдетрим, эти три дня ребёнок был очень беспокойный, и днем и ночью плохо спал. Сдали анализы 1. Проба по Сулковичу 3-я степень помутнения(кальций выше нормы, норма 1-2) 2. Щелочная фосфотаза 538.20 реф. интервал (0,0-778,0) Кальций общий 2,60 реф. интервал (2,10-2,60) Фосфор 2,16 реф. интервал(1,45-2,16) 3. Витамин Д (25-ОН) 109,78 нмоль/л реф. интервал (17,25-111,00). Находимся на грудном вскармливании, ребёнок в 6 месяцев весит 8 800кг и рост 68 см. Напишите пожалуйста, на основе наших результатов анализов, нужно ли нам принимать витамин Д? И какой уровень должен быть в крови у грудничков?
Пользователь

496 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Продолжите прием витамина в прежней маленькой дозе в качестве профилактики в зимнее время, этого будет достаточно.

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Ваш показатель витамина в пределах референтных значений. Передозировка также нежелательна как и дефицит. Ваш доктор должен корректировать терапию, в зависимости от характера питания.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подозрение на рахит   3 ответа

Здравствуйте. Я хочу сдать анализы ребёнку на рахит. Скажите пожалуйста,на что конкретно проверить? Витамин Д мы сдали уже. Спасибо большое!
6 ноя 2017 12:28
 
👍
0
👎

Профилактика рахита   3 ответа

Добрый день. Ребёнку 2,5 месяцев. Находится на искусственном всармливании ( адаптированная малосная смесь). Иногда потеет голова, волосики немного вышоркались по бокам и на затылке. Также в 1,5 месяцев были у нквролога, он померил большой родничек: размер:13*41.Сегодня была на приёме у педиатра со старшей дочерью, описала ситуацию с малышкой. Врач без…
6 фев 2017 09:38
 
👍
+1
👎

Нужно ли давать ребёнку витамин Д3?   2 ответа

Здравствуйте, нужно ли давать ребёнку витамин Д3, если он пьёт смесь с содержанием этого витамина? В анамнезе плохое усвоение кальция, подозрение на рахит ( ребёнку 8 месяцев, с 6 месяцев на ИВ).
22 июн 2019 13:24
 
👍
0
👎

Не будет ли передозировки витамина D?   2 ответа

На искусственном вскармливании пьем смесь ничтожно, нам пошел второй месяц, врач выписал пить витамин Д, посоветовала Вигантол. Посмотрели, что в составе смеси витамин Д тоже есть. Не будет ли передозировки у ребёнка?
7 фев 2018 22:53
 
👍
0
👎

Это нормально?   3 ответа

Здравствуйте.. Скажите, на 1.6 года и обувь влажная после прогулки,потеют ножки. По дому не наблюдала такого, ножки не чешутся, ребёнок здоров и весел, обувь кожа. И так у нас с рождения. Рахита нет. Это нормально? Возможно ли наследственно?
9 окт 2018 22:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe