Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Прокомментируйте диагноз, пожалуйста
Здравствуйте мне поставили диагноз : М53.8 Дорсопатия. Полисегментарный остеохондроз, спондиалотроз, грыжа МПА L4L5, протузия МПА L3L4, деформация в / переднего угла тела L2.Мышечно - тонический синдром паравертабельных мышц ПОП. Вертеброгенная люмбалгия, хроническое течение обострение. Синдром Рота с 2 двух сторон. Энцефалопатия смешанного генеза ( дисциркуляторная, постравматическая ) 1 ст. Наружная гидроцефалгия.
Пользователь

Здравствуйте. Со спиной имеются продолжительные проблемы, изменения позвоночника, межпозвоночных дисков, сопутствующее напряжение мышц. Так же имеет место двусторонняя невропатия бедренного нерва. Лечение скорее всего возможно консервативное. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием. Так же имеются небольшие изменения со стороны головного мозга, показаны курсы сосудистых и ноотропных препаратов.
Здравствуйте. Вы нуждаетесь в проведении длительной терапии, комплекс мероприятий должен включатьмассажи, гель вольтарен после массажа,наклофен, комбилипен, физиотерапию, ношение пояса медицинского.Провести дополнительное исследование(осмотр сосудов глазного дна и давление в них).Прием мексидола, пирацетама, кортексина.Более подробно вам поведает ваш доктор на очном приеме.