Прокомментируйте, пожалуйста, результат анализа
Здравствуйте. Мне 23 г. Из- за сильных выраженных андрогенных признаков (сильная жирность и высыпания), а также болели молочные железы перед месячными- я пришла к гинекологу. Она назначила ряд анализов: Тестостерон - 3.03 Ттг- 1,569 Т4свободный- 10,70 Прогестерон- 3,23 Эстрадиол- 47,7 ДГЭАС- 262 Андростендион- 4,64 Пролактин- 25,61 Тестостерон свободный - 2,39 Д- димер- 0,61 17- опг- 1,17 Индекс инсулинорезистентности- 2,06 Инсулин 11,99 Гликированный гемоглобин- 5,08% Липидограмма холестерина- общий был 5,95(коэффициент а- 1,96; лпвп- 2,01; лпонп- 0,39; лпнп- 3,86; триглицериды- 0,86) УЗИ матки и придатков, а так же молочных желёз без особенностей. Мазок на цитологию без особенностей.
Пользователь

Так как у меня был повышен холестерин (из- за большого потребления в пишу яичного желтка(я придерживалась Диеты и пересдавала анализы, показатели выравнивались)), а так же постоянной молочницы в прошлом, врач назначил мне препарат Клайра. Первую упаковку начала пить с первыми месячными. Вторые месячные пришли как и положено скудно в конце второй упаковки на белых таблетках. На третей упаковке и четвёртой месячных не было вообще. Завтра начинать нужно 5ю упаковку. Стоит ли? Быть может перейти на другой препарат? Если да, то на какой?.
Пользователь
Была у гинеколога на приеме неделю назад, при осмотре и Мазке на флору - сказала все нормально, про месячные развела руками. P.s. два года назад принимала препараты логест, а затем Димиа- оба не подошли, были жуткие побочки, в виде большого лишнего веса, целлюлита, тошноты, но месячные ходили исправно с болями. После отмены похудела на 7/8 кг. На данном препарате уже поправилась на 4кг.
Пользователь
Здравствуйте. Учитывая, что не приходят менструации, препарат Вам не подошел. Целесообразно посетить Вашего врача повторно для коррекции терапии, подбора альтернативной схемы лечения, замены препарата. Оптимально проконсультироваться с результатами всех анализов и обследований у гинеколога-эндокринолога. Так же в плане обследования нужно выполнить пцр на инфекции, это может помочь выявить причину рецидивирующей молочницы.
Пцр широким спектром я сдавала, там все хорошо. Молочницу Я тогда пролечила, ее долго не было, но недавно я болела и пришлось антибиотики колоть и она вновь появилась, но вроде тоже пролечила По поводу таблеток, врач сказал бросать Клайру, ждать месячных и начинать пить линдинет 20. Волнует другой фактор, клайра была с антиандрогенным эффектом, мне это и нужно было, а линдинет? И не поправлюсь ли я на нем ещё больше? Вы можете посоветовать ещё другие препараты мне для изучения?
Пользователь