Прокомментируйте результат рентгена, очень напуган
21 год, Михаил. С некоторых пор очень беспокоят пульсирующие боли в голове и шее. Рентген шеи показал следующие показатели Что делать? Терапевт назначен только на понедельник, но в коридоре узнав о диагнозе она сказала, что это очень страшная и опасная болезнь... Как быть? Очень испуган
Пользователь

Здравствуйте. Изменения несущественные. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотретьсосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.
Здравствуйте.Вы вполне можете начать с проведения серии массажей шейно-грудного отдела позвоночника, гель вольтарен после массажа. Прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия( электрофорез с новокаином и гидрокортизоном, посещение занятий йогой. Выполнив мои рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.