Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Пропал слух после травмы, отит в анамнезе

Сегодня моя сестрёнка (11 лет) получила случайный удар по голове, он был не особо сильным, но после удара она перестала слышать двумя ушами, во время удара у нее резко пропал слух, появилась лёгкая боль, но почти сразу прошла и появился звон, который она слышит до сих пор, правда он уже совсем лёгкий. У сестры проблемы со слухом были и до этого, она с детства страдает отитом, а с возрастом стала хуже слышать, и мы собирались отвести ее к лору. Мы долго откладывали визит к врачу, но после того, как она мне сказала, что не слышит вообще, я очень испугалась, это даже сложно назвать волнением, я боюсь за нее. Подскажите, пожалуйста, что это такое, как лечить, может ли все обойтись, будет ли сестра слышать и не дойдет ли дело до операции? Мне очень нужна помощь, я очень волнуюсь за свою сестрёнку и не хочу, чтобы в таком раннем возрасте она потеряла слух насовсем, заранее благодарю.
Пользователь

393 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место сотрясение, травма барабанной перепонки. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить аудиометрию, так же может потребоваться консультация невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Вопросы по перфорации барабанной перепонки   3 ответа

Здравствуйте. Я женщина, 22 года. Несколько дней назад пробила барабанную перепонку ватной палочкой. В течение 40 минут обратилась к ЛОРу, он поставил диагноз перфорация барабанной перепонки и острый серозный посттравматический отит. Врач настоял на минимум семидневной госпитализации, я согласилась. Болей в ухе нет, кровотечение остановилось, присутствует…
6 июл 2018 00:01
 
👍
0
👎

Есть ли возможность долечить ушки самим?   2 ответа

Добрый день! сыну 3г9мес. Двусторонний экссудативный отит. Назначенное лечение - 5 дней фурацилиновый спирт и прогревание сухим теплом Улучшили слух, ребёнок уже редко переспрашивает. При эндоскопии видно еще частично осталась слизь и видно, что выходила. По аудиометрии слух полностью не восстановлен. Все назначение врача - приглашение на операцию убрать…
8 ноя 2018 12:50
 
👍
−1
👎

После стрельбы звенит в ушах, помогите   4 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста, уже 5 лет после стрельбы звенит в ушах,если стиснуть крепко зубы звенит ещё сильнее.Звон то тише то громче.Аудиометрия показывает снижение слуха,Лор говорит что это неизлечимо. Помогите
12 мар 2018 16:50
 
👍
0
👎

Шум в ухе, ухудшение слуха   2 ответа

Шум в правом ухе и плохо стал слышать.
5 фев 2016 07:39
 
👍
0
👎

Шум в ушах после гриппа   3 ответа

Здравствуйте! Три недели назад я сильно заболел, но к врачу не обратился. Поднялась температура до 39°, сильно заболело горло, боль в мышцах. Горло и миндалина были красными, но без налёта и других образований. Температуру я сбил за два дня. Горло болело ещё недели две. Через пять дней после начала болезни заболело правое ухо, потом и левое. Сейчас…
7 дек 2019 13:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe