Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пропало обоняние, что делать?

пропало обоняние, что делать?
Пользователь

201 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо выполнить мазок пцр на ковид инфекцию. Далее, в зависимости от результатов. Если мазок положительный, домашний режим, осмотр терапевта, соответствующая терапия. Если мазок отрицательный, консультация ЛОР врача, общий анализ крови, снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите вашего терапевта,либо пригласите доктора на дом.выполните исследование ифа на ковид,клинический анализ крови. По результатам исследований ,данным клинического исследования ,будет принято решение на проведение терапевтических мероприятий.Непременно проведение симптоматической терапии(промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки,при повышении температуры -парацетамол. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насморк, потеря обоняния   2 ответа

2 дня чинил машину на улице под снегом или дождём. сначала насморк с привкусом простуды в течение уже 3 дней, температуры нет, на 3 день появился жар наплывами, но температуры нет. с 1 или 2 дня не чувствую запахи, бензин лишь капельку могу учуять, но еду совсем нет и дым сигарет. и не могу по вкусу определить что ем, чувствую только сладость, солёность, горькость. живу в вахтенном городке, рабочих много, никто не болеет.
27 окт 2020 22:19
 
👍
0
👎

К какому врачу ещё можно записаться?   2 ответа

Добрый день . подскажите пожалуйста,ходила к терапевту,сказала что нет запаха и вкуса иногда жжение и сдавленлсть в груди впереди. отправили на флюорографию. к кому можно записаться ещё , к какому врачу?
29 окт 2020 10:23
 
👍
0
👎

Может ли это быть короновирус?   2 ответа

Здравствуйте. Чувствую тяжесть в груди, легкий кашель (несколько раз в день), температуры нет. Может ли это быть короновирус?
4 дек 2020 11:04
 
👍
0
👎

Пропало обоняние   2 ответа

Пропал нюх, но никакой температуры, потери вкуса нет. Чувствую себя хорошо, ощущаю из запахов только спирт, если поднести к носу. Что делать?
28 ноя 2020 20:58
 
👍
0
👎

Могли ли мы заболеть ковидом?   2 ответа

Добрый вечер!!!! С семьёй отдыхаем в Анапе и вчера утром резко все заболели. Сильный насморк у всех, выделения из носа прозрачные, редкий кашель с мокротой, заложиность ушей,заложеность небольшая в груди,постоянно бросает в пот, температура нормальная. Переживаю могли ли Мы заболеть ковидом? Спасибо за ответ!!
12 авг 2020 21:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe