Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пропало обоняние

Пропал нюх, но никакой температуры, потери вкуса нет. Чувствую себя хорошо, ощущаю из запахов только спирт, если поднести к носу. Что делать?
Пользователь

288 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо выполнить мазок пцр на ковид. С результатами вас должен проконсультироваться терапевт, ЛОР. В плане обследования общий анализ крови, по показаниям снимок легких, снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Контролируйте температуру тела, при повышении температуры парацетамол. Обильное теплое питье

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что у вас есть ринит. непременно промывание носа физраствором, при заложенности-прием антигистаминного препарата,закапывать противовоспалительные капли,прием эхинацеи,чай с имбирем и лимоном.Посетите лор врача с результатами клинического анализа крови.Снижение уровня обоняния вполне таки возможно при респираторно вирусной инфекции. не следует паниковать по данному поводу.Это правильное решение и в ваших интересах.Выполнив рекомендации,вы отметите облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на признаки простуды   2 ответа

Добрый вечер! Уже две недели болею слабость ломоота головокружение признаки простуды температура 37 и 3 в носу сухость при промывании носа иногда есть слизь, боль отдаёт в затылок болит и шея. На ковид тест отрицательный анализы в норме, слабость, одышка. Ковид перенесла три месяца назад. Редит глаза. Лечилась больше недели амоксициллин арбидол симптомы сохраняются куда идти что делать
10 апр 2021 17:26
 
👍
0
👎

Пропало обоняние, что делать?   2 ответа

пропало обоняние, что делать?
6 ноя 2020 00:16
 
👍
0
👎

Беспокоит заложенность носа   2 ответа

Здравствуйте, беспокоит нос:сопли гнойные (думаю это гайморит), нос забит, скапливается слизь, появился кашель. Промывают нос и горло, какие лекарства лучше подключить?
4 мар 2020 17:16
 
👍
0
👎

Насморк, потеря обоняния   2 ответа

2 дня чинил машину на улице под снегом или дождём. сначала насморк с привкусом простуды в течение уже 3 дней, температуры нет, на 3 день появился жар наплывами, но температуры нет. с 1 или 2 дня не чувствую запахи, бензин лишь капельку могу учуять, но еду совсем нет и дым сигарет. и не могу по вкусу определить что ем, чувствую только сладость, солёность, горькость. живу в вахтенном городке, рабочих много, никто не болеет.
27 окт 2020 22:19
 
👍
−1
👎

Болит горло, что делать?   2 ответа

дико болит горло и красное , к лору запись только через 10 дней что делать, еще возле язычка появились язвочки типо стоматита , и при всем при этом нееет температуры это нормально? и насморка нет , только какая то слизь из носоглотки течет зеленая , чтт делать?
10 мар 2020 10:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe