Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пропустила таблетку, стоит ли беспокоиться?

Здравствуйте. Я принимаю Клайру около 3 лет. Недавно я забыла одну дейсвубщую таблетку и сразу же начались кровоподобные выделения. С первой активной таблетки следующей пачки,они прекратились. И снова начались с 15-17 таблетки,хотя в этом месяце я ничего не пропускала. И я занимаюсь не защищенным сексом,после него обычно выделений становится меньше.В прошлый раз я пропускала 11 таблетку.Это нормально?или стоит беспокоится?
Пользователь

298 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При нарушении схемы приема контрацептивный эффект нарушается, поэтому необходимо дополнительно использовать барьерное средство контрацепции (презерватив) до восстановления контрацептивного эффекта препарата. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом). Стоит посетить гинеколога, выполнить УЗИ малого таза, так же в плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны. Препарат нужно принимать регулярно, без пропусков и в одно время, для этого удобно завести напоминание в телефоне.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В инструкции к препарату есть рекомендации по данному случаю. Непременно следует посетить гинеколога, выполнить исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза. В случае,если пропущенная таблетка не была принята в течение 12 часов ,половые контакты следует проводить с дополнительной защитой презервативом. Так что имеет смысл выполнить исследование уровня хгч. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это кровотечение отмены?   2 ответа

Принимаю ОК Джес. В прошлом месяце пропустила нечаянно 4 таблетки и начались месячные после 6 дней окончания предыдущих. На этой неделе в понедельник и вторник(9 и 10 день) так же забыла принять таблетки, в четверг приняла таблетку на ночь(обычно принимаю утром в10:00). Ночью появились кровянистые выделения, тянет внизу живота. Перед этим месячные были…
8 апр 2021 21:13
 
👍
0
👎

Какая причина выделений?   2 ответа

Здравствуйте, пропустила ОК на 3 дня, и на 4 началась розовая такая мазня, сейчас уже 5 день и пошла кровь, идут как месячные, такие же ощущения, но они в этом месяце уже были, па всегда в защите, может ли это быть признаком пропуска ОК ? потому что других причин я не знаю даже(
14 июн 2021 12:58
 
👍
0
👎

Что делать с Регулоном?   2 ответа

Здравствуйте! После МА с 6.07. начала пить регулон. Но на море началась аллергия, кололи дексаметозон. Совсем забыла про регулон. Пропуск 4 таблетки. Пропила его 12 дней. Сегодня начались выделения. Что делать с регулоном? Пить , догонять? Это месячные?
22 июл 2019 08:25
 
👍
0
👎

Пропустила таблетку Нормоменса   2 ответа

Вопрос по гинекологии. Принимаю Нормоменс уже 4мес, первый месяц с первого дня цикла и дальше беспрерывно. В паре с ним ставлю таблетки Лютеина вагинально с 15 по 25 день цикла. В этом мес на 20день цикла пропустила одну таблетку Нормоменса, теперь уже больше 10 дней задержка месячных,которые всегда шли на отмену лютеины на 25 день. В этот раз на 25…
24 авг 2020 18:54
 
👍
0
👎

Принимать ли дальше таблетки?   3 ответа

Здравствуйте ! Принимаю линдинет 20, уехала в командировку и забыла таблетки! Пропустила 5 дней, пошли месячные. Как мне действовать ? Принимать ли дальше таблетки? И в каком кол-ве?
18 ноя 2019 17:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe