Прыгает давление
Здравствуйте! несколько лет назад очень сильно заболела грудь, сделал мрт спины, сказали хандроз грудного отдела, и после этого стало все хуже и хуже, все время болела грудь, боль перемещается то справа то слева, и вот как уже три месяца вообще туго, резко стало плохо подскочило давление, пошел на скорую 160 на 90 было, постоянно кружится голова, ломит и печет шею, затылок, пульсируют виски, и ощущение реальности как то искажено, при этом бывает учащение сердцебиения, страх, сдавливание в груди, и бывает как будто давление, прижимает к земле, головокружение, печет голову и при этом печет и как жжет за грудиной, и может клокотать или бурлить, мерию давления 120 на 80 тоесть нету, сейчас дпвление может прыгать то низкое то высокое, и кажется как будто сознание теряешь, кидает то в жар то в холод, бывает после такого приступа начинает трести как будто замерз, такое состояние может держаться день три, потом отспускает, и заново, кажется что помреш, работа превратилась в мучение, все смотрят как на дурака, чувствовать такое постоянно сплошная мука, часто после таких состояния бывает плаксивость, также болит низ спины, боль может быть то слева род мышкой то справа, а сейчас посточянно печет грудь и выше как будто пищевод, часто бывают отрыжки, и при этом голова то гудит то болит то пульсирует, и постоянно хочется окунуться в ледяную воду, и кажется как дыхание огненное, я понимаю что это все похоже на записки психа, я очень боюсь не знаю что делать, страх что умру сковывает как кандалы, делал иследование желудка год назад-все нормально только гастрит, экг и узи сердца все в порядке, ренген легких без патологий, только хрон бронхит, курил и бросил так как при курении становилось плохо, сделал снимок но там ничего не показал, что можете посоветовать, может это поджелудочная или диабет, и легкие, я с ума сойду, к неврологу попасть не могу, на больничном она, завтра поеду к психотерапевту, может какой невроз, состояни не отпускает совсем, бывает отпустит и опять, терапевт говорит хандроз, но не может же хандроз так себя проявлять, это похоже ольше на збой, на восспаление, к кому мне обратится и какие анализы и процедуры сделать? буду очень признателен за ответ, Степан 30 лет
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. В плане обследования стоит выполнить снимки шейного и грудного отдела позвоночника, по результатам посетить невролога. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации – максимально конструктивно, без эмоций.
Здравствуйте. Непременно выполните снимки шейного отдела позвоночника,клинический и биохимический анализ крови. Прием наклофена,нейромультивит, гель вольтарен после массажа, магнитотерапия,ддт.Непременно соблюдение диеты, прием пустырника форте в обед и вечером. С результатами исследований посетите невролога и гастроэнтеролога в очном порядке. Уверен, выполнение рекомендаций поможет вам восстановить самочувтсвие