Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -14

Пятна на языке, что это может быть?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? У меня на языке периодически, с февраля (уже 10 мес) выскакивают такие пятна. Периодичность не замечала какая. Не часто. В первый день, когда начинает появляться пятно совершенно легкое чувство, как будто язык ошпарила чаем. Ну это если придераться к ощущениям. На второй день вообще ничего не чувствуется. В общем, можено даже не обратить внимания, что пятно есть. Потом оно проходит. В следующий раз может появится в другой части языка. Прилагаю фото, на котором динамика, 1ый и 2ой день.
Пользователь

3625 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место атрофический глоссит. Причиной может быть дефицит витаминов, неправильное питание, заболевание органов пищеварения и другие причины. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе на витамины В12, В6. РР, УЗИ органов брюшной полости, гастроскопию. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Атрофический глоссит-весьма серьезная патология,затрагивающая не только спинку языка но и мышечную ткань.В данном случае все данные за десквамативный глоссит.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, уровень витаминов крови, микроэлементов, соскоб со спинки языка на патогенный мицелий.Непременно посетите стоматолога.

👍
0
👎 0

Добрый день скажите пожалуйста, на беременность и после родов язык иногда беспокоит выскакивают какие то язвочки что мешают кушать иногда пропадают сами .

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте. По приложенной фотографии можно предположить такое заболевание, как географический язык, или десквамативный глоссит. Вам следует обратиться за консультацией к врачу-стоматологу, который проведет осмотр, назначит дополнительное обследование. Если диагноз подтвердится, могут быть назначены антисептические средства для обработки языка, кератопластические препараты, физиотерапевтические процедуры и прочее.


Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пятно на языке, опасно ли это?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 24 года. Парень. Беспокоит лысое пятно на языке уже 2 месяца. То исчезает то появляется обратно. Скажите пожалуйста опасно ли это? И как лечить. Чутка жжется. Сдавал на сахар, в норме. Оак, оам в норме
24 дек 2018 10:04
 
👍
0
👎

У ребенка красное пятно на языке   2 ответа

здравствуйте. ребёнку 1год, пару недель назад у него на языке появилось красное пятно размером со спичечную головку, сейчас как 3 спич. головки. Подскажите пожалуйста,что это может быть, как лечить? сейчас в больницу попасть невозможно, педиатр на связь не выходит. пятнышко у моего ребёнка такое как на фото, только расположено ниже (это фото из интернета).…
3 май 2020 19:14
 
👍
+2
👎

Вопросы по лечению глоссита   3 ответа

Здравствуйте! Год назад после лечения обструктивного бронхита гормональным спреем "Симбикорт" появилось чувство жжения и саднения на языке, при этом в болезненных местах есть лёгкое покраснение. Прошла уже множество специалистов: стоматологи, гастроэнтерологи, дерматологи. Никто не может выявить причину и назначить эффективное лечение. Стоматолог говорит,…
8 апр 2019 22:46
 
👍
0
👎

Глоссит и анемия   3 ответа

Здравствуйте! У меня анемия В12-дефицитная. За день до начала лечения появился глоссит. Сначала появилось не сильное жжение, я не обратила особого внимания на это. Сегодня третий день лечения, жжения практически уже нет, но появилась
18 май 2017 23:44
 
👍
0
👎

Лечение воспаления на языке   2 ответа

Здравствуйте, у меня с детства географический язык, сейчас какое то восспаление, на корне языка пятна ободоки с толстым налётом, по всему языку много очагов. Есть нелеченный зуб, но раньше при кариесе такой картины не наблюдала, что ещё может дать такое восспаление?
9 мар 2018 20:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe