Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пятна по всему телу

Здравствуйте. Что делать если появилась аллергия по всему телу? Утром выпил 1 таблетку цитрина, но за целый день пятна так и не прошли
Пользователь

298 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. За неполный день аллергия вполне может не исчезнуть и на фоне приема антигистаминного препарата, его нужно принимать курсом. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу, аллергологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови, анализ кала на яйца глист. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Стало быть контакт с аллергеном не прекращен. Имеет смысл подумать,что предшествовало развитию реакции и постараться не контактировать с этим. Выполните клинический анализ крови. прием супрастина по 1 таблетке 2-3 раза в день.Представьте снимки место поражения, сообщите об объёме поражений. непременно прокомментирую и предложу варианты решения. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Посоветуйте препарат   2 ответа

Какой Вы посоветуете антигистаминный препарат от аллергии непонятного происхождения на лице и шее?
27 дек 2021 13:32
 
👍
0
👎

Пятна на теле, что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте! Уже как 2 недкли почти через день,а иногда и каждый день появляются красные пятна на теле,на внутренней части ладони,в основном выглядят как царапины
Аллергии никогда на еду или что либо не было
Даже голова чешется и уши снаружи
Сдала кровь,все в норме
Что это может быть? Какие органы нужно еще проверить? Спасибо

28 сен 2022 04:23
 
👍
0
👎

Сыпь у ребенка, что это?   6 ответов

Девочка, 12 лет. Появились высыпания, пузырькового типа, преимущественно на руках. Ранее появилось пятно розоватого цвета с припухлостью на локте. Также пузырьки были и на губах. Есть зуд. Месяц назад переболела опоясывающим лишаем. Педиатр не смогла определить, что это.

1 ноя 2022 18:24
 
👍
0
👎

Пятна на теле, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, меня беспокоят пятна на теле , они красного цвета напоминают крапивницу, они не чешутся не шелушатся , они не передают никакого дискомфорта, они проходят постепенно но долго, что это может быть?
3 янв 2022 22:43
 
👍
0
👎

Что это за пятна?   2 ответа

Добрый день. Я женщина, 34 года. Вчера на ногах появились пятна. Начали резко увеличиваться и чесаться. Я сразу выпила антигистаминное- цитиризин. И помазала целостодермом. Пятно которое самое большое горит. Утром опять стало хуже. Пятно увеличились. Выпила опять таблетку. На прием сказали не приходить, по телефону сказали, что крапивница. Пейте таблетки. Что это может быть?
22 авг 2021 13:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.