Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифровка анализа

Здравствуйте. Сыну 4,7 года. В начале декабря без видимых причин повысилась t до 39,5. Это длилось 5 дней с перерывом в один день. В это время у сына начал болеть живот. Когда t спала, у ребёнка начались проблемы со стулом (частично непереваренная еда). Назначали линекс, фосвалюгель и креон. Живот стал болеть меньше (3-5 раз в день сын жаловался на боль). Но со временем его жалобы дошли до 15 раз за сутки. Боль в области пупка (5-6 см в диаметре), последнее время показывает на боль в одной точке на 5-10 мм ниже пупка чуть справа. Сейчас сын на строгой диете, ситуация чуть улучшилась. Вчера заболел ОРВИ, сегодня снова целый день болит живот. Но он болит по несколько секунд или минут. Нет такого, чтобы болел постоянно. Делали УЗИ (все в норме), глистов, хеликобактери не выявлено. Вот результаты анализов: Гемоглобин 129 г/л Еритроциты 3,65 т/л Цветной показатель 1,06 Тромбоциты 219 г/л Лейкоциты 5,3 г/л СОЕ 3 мм/ч Палочкоядерные 4% Сегментоядерные 15% Эозинофилы 2% Базофилы 0 Лимфоциты 77% Моноциты 2% Холестерин общий 5 ммоль/л Билирубин общий 16,4 ммоль/л Прямой 2.1 ммоль/л Непрямой 14,3 ммоль/л ЩФ 736,4 ед/л АлАТ 30,5 ед/л АсАТ 68,4 ед/л Анализ кала показал жир нейтральный единичный и мыла незначительно, остальное в норме. Кроме того, 2 года назад у сына нашли в посеве вирус Эпштейн-Барра, у него до сих пор увеличены затылочные лимфоузлы. Может это как-то связано? Что можно предположить по этим результатам? Какие еще нужно сдать анализы? Заранее спасибо.
Пользователь

284 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне таки возможно. Выполните исследование авидности к данной инфекции,таким образом можно определить давность проблемы.Вы не указали меню ребёнка,характер и частоту стула. Имеет смысл выполнить посев кала,посетить доктора с результатами исследований. Самостоятельно строго соблюдать щадящую диету, исключить общий стол. Относительно медикаментозной терапии.вполне допустимо принимать спазмолитик(но-шпу).Подробно по терапии только после определения причины.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лимфоузлы в брыжейке   1 ответ

Здравствуйте. Моей дочери 6 лет.Вечером 27.04.2017 года моя дочка почувствовала себя плохо,стала вялой,сонливой и отказалась от еды(температуры не было).На следующей день утром ребёнок так же отказалась от еды,не хотела вставать с кровати,провалялась до обеда под одеялом,при этом появился запах ацетона изо рта,горечь во рту и тошнота(без рвоты),бледность…
8 май 2017 10:29
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение назначили?   2 ответа

Здравствуйте. У ребёнка 4,7 лет уже 4-ый месяц каждый день болит живот в области пупка. Боль длится несколько секунд или минут. Бывает до 20 раз на день, но обычно около 10. На УЗИ все нормально. Глистов, лямблий не обнаружено. Анализ фекалий на дисбактериоз показал увеличенное количество кишечной палочки с нормальной ферментативной активностью (1,8…
30 мар 2021 13:14
 
👍
0
👎

Жалобы на боли в кишечнике   2 ответа

Здравствуйте. Не знаю, что со мной. Примерно в среду заболел кишечник. Ощущение такое, будто сдавливают брюки. Также в этот же день начались месячные, была рвота из-за них (так у меня часто) и сейчас они идут. На протяжении всех месячных боли в кишечнике. Еще отдает куда-то в мочевой пузырь, т.е в низ живота. Ложные позывы в туалет по большому, тошнота,…
28 июл 2019 00:50
 
👍
0
👎

Боль в левой нижней части живота   3 ответа

У меня болит в левой нижней части живота, боли колющего характера, сопровождаются метеоризмом. Что это может быть?
23 янв 2019 20:59
 
👍
0
👎

Боль в животе, нет аппетита, ребенок   3 ответа

Здравствуйте, доктор. Меня зовут Ксения, у меня проблема с дочкой, подросток, ей 14 лет. Болит живот уже продолжительное время, врачи долго не могли понять, что у нее. Сдавали анализы кала, копрограмму, в том месяце скрытой крови не обнаружено, йодофильная флора 2+ Перевариваемая клетчатка 1+ и скрытая кровь отрицательно. Но живот не перестаёт болеть.…
8 дек 2017 21:51
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe