Расшифровка флюорографии
Здравствуйте! Сделала флюорографию, в результате написано "скобы в средостении". Что это значит и представляет ли угрозу здоровью?
Пользователь

Здравствуйте. Вы должны предоставить полное заключение либо посетить в очном порядке доктора. Если у вас имели место оперативные вмешательства на органах средостения, вполне могло иметь место подобное заключение. Не откладывайте посещение доктора, выясните , что имел ввиду рентгенолог. Других объяснений у меня , к сожалению, нет
Здравствуйте. Возможно, в анамнезе имелись оперативные вмешательства с использованием скобок. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации