Расшифровка КТ
Здравствуйте,можете пожалуйста объяснить результат диагностики,к неврологу пойду только в конце сентября.
Пользователь

Здравствуйте. Выявлены проблемы с кровотоком, признаки увеличения количества ликвораи. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст, перенесенные заболевания, травмы, жалобы ,давность их. Микроангиопатия -весьма серьезная проблема, результатом которой является развитие глиоза(замещение погибщих нейронов). Необходимо установить причину и только затем приступать к проведению терапии.Восстановить уже ничего нельзя,но вполне возможно не допустить дальнейшего прогрессирования глиоза.Это правильное решение и в ваших интересах.Непременно контроль АД, исследование сосудов головного мозга, осмотр сосудов глазного дна и давление в них.