Расшифруйте анализ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , сдала анализы на гормоны , сориентируйте , есть ли у меня отклонения от нормы . Последние месячные были 12 августа 2021 года , после по сей день задержка месячных , по узи диагноз мультифоликулярные яичники . Прогестерон 6,73 Тестостерон 3,67 ФСГ 5,53 ЛГ 8,34 Пролактин 326 17 он прогестерон 28,31 Глобулин 23,90 Антимюллеров гормон 17,32
Пользователь

Здравствуйте. Здравствуйте. Вы не указали единицы измерения, нормы лаборатории. Скорее всего, повышен тестостерон. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гинекологу -эндокринологу на прием очно с результатами узи и анализов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.нет данных о вашем возрасте, фазе цикла. Доктор,назначая вам проведение исследований,обязан предлагать определенное время для проведения исследований каждого гормона(показатели могут значительно различаться). Если цикл не стабилен и сложно определить дни цикла, исследования проводят на 5-7 дней всех гормонов, кроме пролактина(он исследуется на 21 день). С полученными результатами имеет смысл посетить вашего доктора.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.