Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте анализ

Добрый вечер! Сдавала нескоько раз анализ мочи , за месяц . Педиатр говорит что анализ плохой , никаких назначений не дает.Беременность 18 недель. Я очень сильно беспокоюсь. BIL NEG ;KET NEG; BLD 3+Ca 200 ery/ul;PRO NEG; NIT NEG; LEU +- Ca 15 ery/ul; GLU NEG; SG 1.025;ph 5.5;vc 0. Что делать ?помогите пожалуйста.
Пользователь

302 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В моче присутствуют эритроциты, лейкоциты, это может говорить о воспалении. Для уточнения ситуации необходимо обратит сья к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования посев мочи, анализ мочи по Нечипоренко, пцр на инфекции, УЗИ почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к врачу. Обильное питье. Возможно назначение канефрона.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл уточнить,эритроциты свежие или выщелоченные. Это поможет определить уровень кровотечения. Непременно выполните узи почек и мочевого пузыря.Анализ мочи по Нечипоренко, суточный мониторинг диуреза. Исключить попадание выделений в контейнер(в подобных случаях проводят забор мочи катетером).Это позволит добиться чистоты исследований. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить ребенка?   2 ответа

Здравствуйте ! Девочка 5 лет заболело горло сразу же вечером больно писать , пропили антибиотики флемоксин солютаб 5 дн и канефрон пьм, сдали ОАК лейкоцитов нет ,эритроцитов 2-3-4 , вдруг опять через неделю писать больно , сдали по Нечипоренко лейкоц 500, эритроцитом 1500 , что делать с этим как лечить ?
26 фев 2021 13:26
 
👍
0
👎

О чем говорит анализ?   1 ответ

Здравствуйте. Анализ мочи по Нечипоренко Лейкоциты -665; Эритроциты - 4465; Цилиндры - 0. Делал УЗИ почек - в порядке. Прописали канефрон. Пропил курс. Пересдал анализ мочи. Эритроциты так же как и до приема канефрона. О чем может говорить, что исследовать?
23 апр 2019 12:25
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа мочи   2 ответа

сдала общий анализ мочи а в нем эритроцыти 20-30, это опасно?
14 авг 2017 02:20
 
👍
0
👎

Влияет ли прием лекарств на анализ мочи?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, влияет ли прием лекарств на анализ мочи? Лечу синусит. Принимаю синупрет, эреспал. В моче много цилиндров, эритроцитов, белка нет, цвет соломенный.
30 дек 2018 13:22
 
👍
0
👎

Как лечиться?   2 ответа

4. УЗИ почек: почки расположены в типичном месте с четкими ровными контурами. Правая почка: 105´49 мм, паренхима 18 мм, однородная, лоханка 17 мм. Левая почка: 100´47 мм, паренхима 17 мм, однородная. Чашечно – лоханочный комплекс не расширен. 5. Общий анализ мочи: удельный вес 1012, цвет соломенно - желтый, лейкоциты 18 - 24 в поле зрения,…
10 июн 2021 14:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe