Расшифруйте КТ
Здравствуйте,муж делал кт и обнаружили Кальцинаты в структуре предстательной железы. Размеры 2-4 мм, стоит ли переживать и обращаться к врачу или это не страшно?
Пользователь

Здравствуйте. Кальцинаты могут быть следствием перенесенного воспаления. Вы не указали жалобы, цель исследования. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-урологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить исследование секрета предстательной железы, пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.В этом нет ничего необычного. во время посещения уролога имеет смысл предупредить доктора о наличии кальцинатов,дабы не проводился массаж железы.Выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, трехстаканную пробу мочи.Полученные результаты помогут в определении возможных проблем и вам предложат варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Вероятнее всего имела место не адекватно пролеченная или вовсе не пролеченная инфекция.