Расшифруйте КТ
Здравствуйте! Около 14 дней у меня кашель и немного повышенная температура, сделал кт , паталогически измененые л\узлы в средостении и свободная жидкость в обоих плевральных полостях, полости перикарда не визуализируются. Подскажите что это и что нужно делать, лечащему врачу особо доверия нет
Пользователь

Здравствуйте. Признаков пневмонии не выявлено, присутствует жидкость в обеих плевральных полостях, может иметь место плеврит. Для уточнения ситуации стоит посетить врача пульмонолога очно с результатами обследования. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям плевральную пункцию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно решение вопроса о назначении антибиотика с пробиотиком. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий
Здравствуйте.Имеет смысл в госпитализации. Учитывая длительность заболевания,вероятнее всего вы перенесли пневмонию. Непременно клинический анализ крови, мочи,изследование сатурации,экг. В план терапии следует включить антибиотик+пробиотик, витамины, нестероидный противовоспалительный препарат, физиотерапию.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. В амбулаторном порядке проведение терапии может иметь объективные сложности.