Расшифруйте пожалуйста результаты узи
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Как расшифровать УЗИ. Систолическое функция лж.Нарушение диастолической функции лж 1 тип. Дилатация лп. Гипертрофия мжп. Регургитация мк 1 степени. ТК 1 2 ст. Ложные хорды ЛЖ
Пользователь

Здравствуйте. Расширено левое предсердие, нарушена функция левого желудочка во время диастолы, утолщена межжелудочковая перегородка. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации