Расшифруйте, пожалуйста, УЗИ матки
Подскажите задержка 18 дней результаты узи Матка в срединном положении отклонена. Контуры чёткие ровные Длина 49мм переднезадний 37мм ширина 42мм Структура матки однородная полость не деформирована М-эхо 0,9см отражение от эндометрия среднее Длина шейки матки 22мм Цервикальный канал закрыт Правый яичник 44*39мм киста 3,1*3,3см Левый яичник 36*24 мм.. Структура фк дм 0,6см по задней стенке, фк 9-10шт
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место мультифолликулярный яичник, необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены анализ на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Непременно провести исследование уровня половых гормонов(при стабильном цикле-согласно дням цикла), клинический и биохимический анализы крови, исследование на все группы инфекций.С результатами исследований посетите гинеколога-эндокринолога.Это правильное решение вашего вопроса. Будет проведена дифференциальная диагностика и принято решение на проведение терапии.