Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Расшифруйте УЗИ

Добрый день мне сделали конизацию шейки поверхностно убрали 08.мм в глубину. До операции анализы в норме. Аназиз цитологии псевдоэрозия и хронический цервицит, делали конизацию пять месяцев назад, анализы сдавала два раза после операции на флору на цитологию и фемофлор и на бак посев, анализы все в норме, на УЗИ все хорошо но вот расшифруйте пожалуйста узи, у меня жалоба что иногда кольнет где-то внутри и ощущается небольшое жжение и сразу проходит, тоесть в течение дня так несколько раз и не могу понять что это. Это все после диатермоконизации появилось. На кольпоскопии все чисто, окрашивание полностью.
Пользователь

306 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные явления могут быть связаны с тем, что при процедуре были задеты нервные окончания. Если ощущения беспокоят значительно и не стихают, может быть подобрана терапия. признаков воспаления по данным УЗИ нет. Для уточнения ситуации посетите врача-гинеколога очно с результатами ультразвукового исследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насколько такое радикальное лечение оправдано?   3 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, консультацией. Заключение кольпоскопии: лейкоплакия шейки матки (слабоокраш, небольшой участок на 7 часов)). Заключение биопсии: биоптат шейки матки с хроническим экзоцервицитом, акантозом эпителия экзоцервикса, CIN 1. Мазок на флору: 0-20 лейкоцитов, значительное количество эпителия, палочки: небольшое количество,…
10 сен 2019 07:01
 
👍
0
👎

Какие свечи можно поставить?   2 ответа

Добрый день, вчера сходила на УЗИ малого таза, жалобы небольшое жжение в шейке и только иногда то появится то пропадёт , диагноз поставили эндоцерцицит 11 мм в канале шейки матки до наружного зева, а у гинеколога была три дня назад цитология чистая, флора чистая и на кольпоскопии все окрасилось подозрительных очагов не обнаружено, подскажите для лечения…
31 май 2020 10:31
 
👍
0
👎

Подготовка к беременности   2 ответа

Здравствуйте. Планирую беременность. Возраст 24. Вредных привычек нет. Вес 50, рост 170. Хронич. заболеваний нет. Замужем 3 года. Пошла на прием к врачу-гинекологу в платную клинику. Сдала кровь на все-все инфекции - все чисто. Цитологию, УЗИ органов малого таза и т.п. - все замечательно. На кольпоскопии врач сказал, что видит "псевдоэрозию" и…
27 окт 2017 16:51
 
👍
0
👎

Когда можно вернуть физические нагрузки, велосипед?   2 ответа

В конце марта сделали радиоволновую конизацию шейки матки (дисплазия 3 степени). Через какое время можно вернуть в жизнь физические нагрузки? Через какой период можно ездить на велосипеде?
2 май 2018 14:07
 
👍
0
👎

Можно ли беременеть?   2 ответа

Добрый день, год назад перед диатермоконизацией шейки на УЗИ размер шейки был 32 мм, после конизации размер шейки 25мм, подскажите пожалуйста это радикальное удаление шейки или поверхностное? И можно ли беременеть!?
8 сен 2020 18:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe