Расшифруйте УЗИ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по поводу результатов УЗИ. Жен., 165 см, вес 57 кг. Диагнозы: дисплазия соединительной ткани (правосторонний грудной сколиоз 3 ст., ПМК, варикоз, энцефалопатия и др.). В последнее время частые перебои в работе сердца (перехватывает дыхание на секунду, ощущение толчка в груди), плохая переносимость физ. нагрузки. По ЭКГ тахикардия больше 100, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Некоторые врачи ставили кифосколиотическое сердце, последнее УЗИ, по мнению узиста, ОК. Настораживает давление и диаметр легочной артерии - 3 года назад было 22, а сейчас уже 28. Связано ли это с небольшим ухудшением состояния, которое субъективно ощущается, или можно не заморачиваться и жить полной жизнью?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, привычное артериальное давление. Показатели в пределах нормальных значений. Колебания от одного обследования до другого возможны, это зависит как от функционального состояния организма, так и от аппарата и врача, проводящего исследование. По приведенным данным повода для беспокойства нет. С результатами УЗИ с любом случае целесообразно посетить кардиолога.
Здравствуйте.Относительно как жить-живите счастливо и долго.Что касаемо ваших жалоб.Имеет смысл составить план обследования и по результатам-лечения.Непременно выполнение клинического анализа крови, суточное мониторирование.Полученные результаты представьте кардиологу.Снимки шейно-грудного отделов позвоночника-к неврологу. Полученные результаты помогут провести диагностические меропряития и принять решение на проведение терапии. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.