Расшифруйте УЗИ
Здравствуйте. Прошу обьяснить заключение УЗИ на доступном для не медика языке. Сын родился на сроке 35.3 недели, роды естественные, ставили умеренную асфиксию.
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место кисты в головном мозге. В некоторых случаях они могут исчезать самостоятельно. Имеет место расширение почечной лоханки слева. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить педиатра, невролога с результатами, выполнить общий анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации