Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Вопрос по результатам УЗИ почек

Здравствуйте. Вопрос по результатам узи почек. Почки обе не увеличены, контуры четкие, ровные, паренхима однородная, синусы дифференцированы, ЧЛС не расширена. конкременты не лоцируются, подвижность не повышена, кист нет,но далее в описании без указания подробностей написано " синусы обеих почек неоднородной структуры за счет гиперэхогенных включений" что это? "песок" в почках? не может ли быть такой результат исследования в связи с тем что я принимаю Панангин (калия/магния аспаргинат) ??
Пользователь

432 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Связи с приемом препарата нет. Возможно, имел место воспалительный процесс. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить уролога или терапевта с результатами. В плане обследования общий анализ крови, мочи, посев мочи, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте! такое может быть из-за скопления солей. Рекомендую сдать общий анализ мочи, чтобы проверить, если ли соли и в каком кол-ве. Небольшое кол-во слей допускается, а вот причины повышенного кол-ва солей стоит поискать. Например, погрешности диеты, нарушения проницаемости канальцев. С результатами анализов обратитесь к терапевту на осмотр. С лекарствами связь маловероятна.

👍
0
👎 0
Большое спасибо вам за ответы, но я так и не смогла понять что такое "гиперэхогенные включения в синусах почки" это место входа в почечную лоханку? место где фильтруется жидкость и "соли" еще не в тканях отложились или это "включения" в тканях почки ? может ли быть это симптомом васкулита, туберкулеза или чего то подобного или это именно "отложение солей" на фоне воспаления в этой области?
Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифровка результата УЗИ   2 ответа

Добрый вечер! Бабушке сделали УЗИ почек , к врачу попасть временно не модет , кисты были и гесть лет назад , сейчас по УЗИ стали даже поменьше а больше ничего не понятно
19 фев 2020 20:56
 
👍
0
👎

Пояснение результата УЗИ почки   2 ответа

Здравствуйте! Недавно на узи обнаружили расширение лоханки почек. Вот результаты: Правая почка- контуры четкие ровные, 101х42 мм, состояние паренхимы и члс 2:1, толщина паренхимы равномерная 17 мм, члс не демормирована, чашечки 8 мм, пирамидка 8 мм, смещение оси нет, конкременты нет, лоханка разм 19х10. Левая почка: 98х44, контуры четкие ровные, сост…
16 апр 2017 23:22
 
👍
0
👎

Киста в почке, что делать?   4 ответа

Здравствуйте.Обратилась к ЛОРу с тонзиллитом.это было уже в середине января.Сдала кровь и мочу.В крови лейкоциты 10,9,а в моче эпителий 10-12в пз,лейкоциты13-15в пз,слизь значительно,белок отр. До этого сдавала в конце декабря анал в норме ,Узи брюшной полости все в норме.Ничего не беспокоили ,кроме пробок в миндалинах.Терапевт назначил ципрнол250мг…
15 фев 2018 17:46
 
👍
−2
👎

Интерпретация результата УЗИ почек   6 ответов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, требуется ли лечение или достаточно только наблюдения при заключении УЗИ. Какая должна быть диета? Нужны ли дополнительные анализы? Диффузные изменения паренхимы и ЧЛС обоих почек. Мелкая киста с кальцинатом…
11 дек 2015 12:00
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Здравствуйте, помогите разобраться в анализах, все ли нормально?))
21 янв 2021 13:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.