Расшифруйте заключение
Лечила 7дн (2х стороннюю пневмонию) , после сделала повторно флюорографию. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧА: (Положительная динамика в сторону разрешения очаговой инфильтрацией в среднем поле с права, корни уплотнены , тяжесты. Стоит ли переживать или снова идти к врачу ? Дело в том что я задыхаюсь даже при долгом разговоре с человеком.
Пользователь

Здравствуйте. повторная консультация врача по результатам исследования в динамике в любом случае показана. Хорошо, что есть улучшение, но лечение еще не закончено, а после него предстоит реабилитация. В плане обследования стоит выполнить так же общий анализ крови. В плане терапии могут назначаться антибиотики с пробиотиками, противовоспалительные препараты, физиотерапия. Обсудите с врачом сроки и характер выполнения дыхательной гимнастики.
Здравствуйте.Заключение весьма странное,либо вы переписали его не в полном объёме. Желательно выполнять рентгенографию,не флюорографию.Степень разрешения снимков разная. Если динамика отмечена доктором как положительная,вам надлежит продолжить терапию до полного разрешения инфильтративных явлений.Непременно выполнение дыхательной гимнастики, витамины, физиотерапия, прием жаропонижающих средств,эхинацеи, ингаляции содовые чередовать с бронхолитиком.