Расшифруйте анализы
здравствуйте, у меня головные боли перепад давления и сердечный пульс бывает высокий, делал мрт головного мозга так же их сосудов, так же шеи и сосудов, без потологии. сделал КТ грудного отдела позвоночника нашли мелкую грыжу 3мм, так же поясницу КТ сделал все исследования прикрепляю к обращению, можете сказать может иза этого быть все эти симптомы как паническая атака головная резкая боль, шум в ушах и давления? мне 20 лет уже как два года мучаюсь
Пользователь

Здравствуйте. Изменения в грудном и поясничном отделе позвоночника не являютс япричиной головных болей и нестабильности вегетативной нервной системы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, ЭКГ, СМАД, гормоны щитовидной железы, аудиометрия, коагулограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Самостоятельно можно начать прием пустрника три раза в день. Важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Стоит проконсультироваться у психотерапевта