Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте, пожалуйста, результат мазка на флору

Добрый день! Прошу Вас уважаемые доктора, расшифровать результаты мазка на флору (гинекология)
Пользователь

495 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышено количество лейкоцитов, это характеризует воспалительный процесс, изменен состав флоры. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами, выполнить УЗИ малого таза, пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнером.Полученные результаты представьте урологу. Вам определят причину воспаления и предложат варианты решения. не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий. исключить половые контакты за сутки до проведения исследований. Это правильное решение вопроса.Лечением должен заниматься уролог,это его епархия,не подлежит сомнению. После курса терапии вам определят время контрольных исследований.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

О чем говорят анализы?   2 ответа

Здравствуйте. 12 марта сдавала анализы, сегодня пришли результаты. Хотелось бы узнать что это может значить, так как посетить гинеколога сейчас нет возможности. Результаты цитологии: 1. Качество препарата: недостаточно адекватный; Категория сложности 2 2. Цитограмма : PAP-тест. В присланном материале на фоне большого количества лейкоцитов преимущественно…
17 мар 2021 16:57
 
👍
0
👎

Постоянно беспокоит дискомфорт во влагалище   2 ответа

Здравствуйте. Постоянно беспокоит дискомфорт во влагалище не сильно выраженое жжение без зуда и других симптомов (чувство как будто там горячо и печет). Бывают скудные белые выделения кремообразные. У гинеколога была неоднократно. Пошла к врачу с такими симптомами: также жжение, обильные выделения, болезненное мочеиспускание с резью и частые позывы.…
10 апр 2020 20:33
 
👍
0
👎

Почему повышены лейкоциты?   2 ответа

Здравствуйте! В результатах мазка (в гинекологии) мне сказали что повышены лейкоциты, матка в размерах не увеличена. Раковых клеток нет (или в порядке все). Почему повышены лейкоциты, что это и откуда взялось???
8 июл 2020 08:03
 
👍
0
👎

Расшифровка результатов мазка   2 ответа

Расшифруйте пожалуйста, ходила к геникологу, взяли мазок. V- эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты 20-30 в п\зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грамм (+) коккобацыллы в умеренном количестве. Обнаружены бластоспоры и нити пвсевдомецилия дрожжеподобных грибов в умеренном количестве
12 май 2021 19:56
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

что можно сказать по этим анализам, все ли хорошо?
11 ноя 2020 17:14
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.