Расшифруйте, пожалуйста, результаты УЗИ
Добрый день! Расшифруйте пожалуйста результаты узи
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы. Имеют место признаки спазма сосудов, вероятны проблемы с шеей. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие дорсопатии.Начните прием наклофена, комбилипена,массаж шейно-воротниковой зоны.Гимнастика для шеи, посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение. имеет смысл рассмотреть использование мексидола, кортексина. Непременно посещение опытного невролога. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Следует весьма осторожно обращаться с шейным отделом, ни каких резких движений