Расшифруйте результат МРТ
Здравствуйте, разьясните пожалуйста результат мрт головного мозга. Страшно или нет ? Дальнейшие действия. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место сосудистые очаги. Причиной могут быть колебания давления, другие причины. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе возраст, данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами, выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации