Расшифруйте результат скрининга
Здравствуйте. Интересует расшифровка результатов 1 скрининга. Возраст 32 года.Есть ли риски.? Результаты следующие: срок бер-ти 12 нед + 2 дня по Ктр Чсс плода 160 уд. мин Ктр 57 мм Твп 1.10 мм Свободная бета-субъединица ХГЧ 20.71 МЕ/л/0.455 мом РАРР-А 1.673 МЕ/л/0.427 мом Баз. риск Трисомия 21 - 1:449; индивид риск - 1:8980. Баз риск Трисомия 18- 1:1060; индивид риск 1:5483. Баз риск Трисомия 13 - 1:3335; индивид риск 1:37182 На УЗИ (2 скрининг) в левом желудочке сердца выявлен гиперэхогенный фокус размером 1.6 мм. Чем это чревато?
Пользователь

Здравствуйте. По анализам повышения рисков нет. Обнаружение гиперэхогенного фокуса само по себе не считается чем-то страшным и из ряда вон выходящим. Это не патология, не аномальный признак, не порок, а всего лишь небольшая особенность строения сердца малыша, которая никаким образом не может повлиять на его функционирование. Вполне возможно, на следующем УЗИ фокуса уже не будет, но может он сохраниться и до родов. Такие изменения выявляются примерно у 7% беременных.
Аппараты УЗИ не самого высокого качества часто дают ГЭФ в качестве помехи, ошибки, при повторном исследовании на аппарате более высокого, экспертного класса подозрения не подтверждаются.