Расшифруйте результаты гистологии
Доброго времени суток, 2 месяца назад на мед осмотре выявили дисплазия 1 степени, стала на ВПЧ, выявленные 16,39 и 52 тип. Далее взяли биопсию, ждала результата 2 месяца в подвешенном состоянии, местный гистолок не смог сделать точное заключение, теперь стекло блоки необходимо вести в областную больницу,поехать смогу только через неделю. Моглы бы вы прокомментировать по результатам гистология, это рак шейки матки или все таки дисплазия. У нас город маленький, гинеколога-анколога нет, диагноз точный почему то дать не смогли. По УЗИ малого таза потологий не выявлено. На данный момент пью изопринозин 10 дней (по 2т*3 раза в день), перерыв 20 дней и так 3 курса и поставила панавир 10 дней. Особо ничего не беспокоит, иногда поднимается температура 37.0 и ноющая боль в ногах, но думаю что это ревмотидный ортрит, что мне подозревали, но не подтвердили. Спасибо большое)
Пользователь

Здравствуйте. Признаки дисплазии есть, окончательное заключение должен двать онколог-гинеколог после того, как посмотрит стекла лично. Посетите специалиста с результатами биопсии, как только будет возможность. Так целесообразно выполнить анализ крови на ревматологические, рентгеновские снимки суставов. По результатам обследования консультация ревматолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий
Здравствуйте. Не вижу повода для чрезмерного волнения. Все поправимо. Непременно выполнить клинический анализ крови, ревмапробы+ асло, исследование соскоба на все группы инфекций методом . Полученные результаты следует представить доктору или в вашем вопросе. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить варианты решения. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильное решение вопроса и в ваших интересах