👍 0 👎 |
Расстройство вегетативной нервной системы и низкое давлениездравствуйте. Диагноз расстройтсво вегативной нервной системы и низкое давление. Наблюдалась 6 месяцев назад. У врача невропатолога. Проходила МРТ головы. Сейчас болит чаще голова
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-терапевта, невролога очно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, биохимический, анализ на гормоны щитовидной железы, анализ мочи, кардиограмму, УЗДС сосудов головы и шеи, снимок шеи. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для коррекции давления возможен прием женьшеня, элеутерококка, лимонника. Так же в лечении применяются поливитамины, адаптогены. При пониженном артериальном давлении полезна умеренная физическая активность. Кроме того, стойко сниженное артериальное давление может говорить о длительном стрессе, переутомлении. В таком случае нужно повлиять на причину, нормализовать режим труда и отдыха, взять отпуск.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно имеет смысл начать с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена, нейромультивита.Гимнастика для шеи, физиотерапия. Сменить подушку на валик. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.
|
👍 0 👎 |
Насколько безвреден препарат?
кофеин-бензоат актив таблетки, на сколько их безвредно принимать? И стоит ли принимать если низкое давление и кружится голова( употребление редкое их)- по потребности состояния
|
👍 −1 👎 |
Есть ли в этом дисбаланс?
У меня низковатое давление 105/60, бывает 90/50. При этом гипотериоз. Чувствую себя, зачастую, обессиленной. Пью кофе, принимаю кофеин. Но иногда усиливается чувство тревоги, раздражение. И я принимаю валерьянку.
Есть ли в этом дисбаланс?
|
👍 0 👎 |
Пониженное давление
Доброе утро! Вчера днём неожиданно в метро стало плохо. Участился сердечный ритм, появился шум в ушах, начали потеть руки и походка изменилась - словно пьяная , скажите пожалуйста, что это может быть?К какому врачу стоит обратиться? Знаю, что у меня пониженное давление.
|
👍 0 👎 |
Постоянно низкое давление и высокий пульс
Здравствуйте, очень болит голова, постоянно низкое давление 80 на 50 и высокий пульс 110 и выше
|
👍 0 👎 |
Поднимает ли давление горький шоколад?
Здравствуйте. У меня низкое давление. Поднимает ли давление горький шоколад. И какими еще продуктами можно его поднять. Спасибо.
|