Разве после лекарств не должны были придти месячные?
В прошлом месяце месячные пошли на 47 день цикла, гинеколог сделал узи прикрепляю фото. Осмотр ничего не выявил. Прописали прогинову и дюфастон на месяц. 9 дней назад закончила курс, сегодня 36 день цикла, опять задержка... разве после лекарств не должны были придти месячные? Их назначили из за тонкого эндометрия
Пользователь

Здравствуйте. Прием препаратов мог скорректировать ситуацию, но результат достигается не в 100 процентах случаев. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием повторно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Прежде чем выполнять узи ,вам должны провести исследование уровня половых гормонов, исключить воспалительные заболевания(исследование на все группы инфекций методом пцр).Совокупность полученных данных позволит определить возможные причины недуга и принимать меры по коррекции .Настоятельно рекомендую сменить доктора, выполнить исследования. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.