Разве так можно лечить Хеликобактер?
Почему врач назначил сначала антибиотики Амоксициллин 1000 ,Фромилид500,а потом после приёма антибиотиков Бифиформ.Разве так можно лечить Хеликобактер! может это новый метод лечения?Результат -печень увеличена ,сделала УЗИ-Диффузные изменения печени по типу жирового гепотоза .Гепатомегалия ,зачет левой доли.Что теперь делать?Ваше мнение.(Пробиотики небыли. назначены вовремя приёма антибиотиков-вот у меня какая гастроэнтеролог!)Вот теперь незнал что мне и делать,болит правый бок ,кней я конечно больше непойду.!Ваш совет.Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Пробиотики могут назначаться во время курса антибиотика или после его завершения, нарушения в таком назначении нет. При назначении пробиотика во время приема антибиотика бактерии из препарата тоже подвергаются действию антибиотика, и эффект от них незначительный. Описанные изменения не связаны с приемом антибиотика или схемой назначения пробиотика. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения вам столь необычной терапии.Если фиброгастроскопия выявила проблемы слизистой желудка, вам совершенно показана терапия(в зависимости от степени поражения),в случае не выявления проблем слизистой, вполне достаточно проведение диетотерапии, иммунотерапии(эхинацея).Рекомендации минздрава не всегда адекватны, но доктора обязаны из выполнять.Выполните клинический и биохимический анализы крови, фидрогастроскопию, узи органов гепато-билиарной системы. Прием антибиотика должен проводиться совместно с пробиотиком(через три часа).