Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Реабилитация после вазэктомии

Александр Иванович, здравствуйте! Интересует процедура: вазэктомия. Вы можете посоветовать, в какой клинике Москвы ее лучше сделать? Стоимость этой процедуры? Какие осложнения после нее могут быть? Какие анализы нужно сдать? Какой период реабилитации после нее (тяжести нельзя поднимать, спортом заниматься и т.д.)?
Пользователь

2593 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Перевязка семявыносящих протоков (вазорезекция) и вазолигатура с целью стерилизации и профилактики гнойных заболеваний яичка и придатка в нашем учреждении стоит 8500,00 руб. Осложнения возможны,но маловероятны минимальные: гематома, кровотечение. Анестезия местная. Возможна внутривенная общая,анестезия. Анализы-обычные перед операцией: кровь на сифилис,ВИЧ,гепатит В и С;общий анализ крови с тромбоцитами, длительность кровотечения и свёртываемость. К физ.нагрузкам и спорту можно активно приступать через 2-3 дня. Условия и показания: 1. наличие 2-х детей. 2. информирование о невозможности иметь детей в дальнейшем, даже при восстановлении проходимости семявыносящих протоков. Операцию стерилизации мужчинам делают, по новым правилам, в любом возрасте. Три года назад можно было стерилизоваться только после 45 лет и имея двоих детей. Сейчас эти ограничения сняты. Мужчине через два сантиметровых разреза в верхней части мошонки перевязываются семявыносящие протоки. Время операции 5-7 мин. Однако в течении 2-х месяцев после операции следует предохраняться, пока из половых путей не выйдут все сперматозоиды. При необходимости мужчинам можно сделать восстановление проходимости семявыносящих протоков, но это трудно . Причем операция часто бывает неудачной. Кроме того, первый сперматозоид после восстановления появляется только через 5 лет и может быть неполноценным. Проще заранее сдать свою сперму на хранение в банк. Операция стерилизации безвредна, даже увеличивает потенцию. В нашем учреждении офицерам кадра и запаса операция стерилизации бесплатна. За договорных больных страховая компания оплату этой операции не производит и изменения стоимости ее Вы можете узнать в отделении платных услуг. Операцию стерилизации мужчинам делают, по новым правилам, в любом возрасте. Как правило стерилизация ранее проводилась только после 45 лет и тем кто имел двоих детей. Сейчас эти ограничения сняты. Мужчине через два сантиметровых разреза в верхней части мошонки перевязываются семявыносящие протоки. Время операции 5-7 мин. Однако в течении 2-х месяцев после операции следует предохраняться, пока из половых путей не выйдут все сперматозоиды. При необходимости мужчинам можно сделать восстановление проходимости семявыносящих протоков, но это трудно . Причем операция часто бывает неудачной. Кроме того, первый сперматозоид после восстановления появляется только через 5 лет и может быть неполноценным. Проще заранее сдать свою сперму на хранение в банк. Операция стерилизации безвредна, даже увеличивает потенцию.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Хочу сделать вазэктомию   2 ответа

хочу сделать вазэктомию. операция болезненная? и как она проходит.
25 июн 2019 22:01
 
👍
0
👎

Удаление жировика   2 ответа

Удалили мне сегодня жировик на лице. Я была в шоке от того, что надо было удалять и просто молчала в ужасе. А сейчас вспоминаю, что укол делал хирург без перчаток. Но скальпиль и все доставили из ящика из упаковки. Я вообще боюсь всех манипуляций, разрезал в перчатках. Сейсас же все одноразовое и нет возможности так заразится вич и гепатит?
24 ноя 2017 18:01
 
👍
−1
👎

Пояснение результата спермограммы   2 ответа

Здравствуйте, сделал вазэктомию в середине августа, недавно сдал спермограмму, результаты: объём 2,0 рh 7,7 Вязкость 10.0! (при норме 2,0см) время разжижения 45 мин. слизь + Кол-во лейкоцитов в 1 мл =200000 кл/мл Эритроциты 0 Концентрация сперматозоидов в 1 мл=0 Общее количество сперматозоидов =0 Клетки сперматогенеза не обнаружены Подвижность…
13 ноя 2017 10:56
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Что это за гранула?   2 ответа

А чтоб его удалить в бальницу нужно ложиться и как вообще это будит
10 янв 2021 10:13
 
👍
0
👎

Может третий есть вариант?   2 ответа

После операции варикоцеле какой период времени возможно семяизвержения во влагалище без боязни за беременность, так как детей в планах уже нет при наличии троих, супруга не уверена до конца в недееспособности моих сперматозоидов. Тут два выхода: спираль или анализы на репродуктивность, может третий есть вариант? Мужчинам делают операции стерилизации,…
15 май 2018 12:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe