Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Реакция кожи лица на ретинол

Здравствуйте! Воспользовалась по незнанию кремом fraijour с ретинолом, нанесла его на ночь, проснулась с аллергическим отеком на лице и покраснениями на щеках, приняла две таблетки лоратадина (это все что было дома) и укололась дексаметазоном. Отек и покраснения за день сошли, так же днем намазалась метилурацилом (регенерирующей мазью) на след день проснулась, отека нет (только небольшая припухлость на щеках), но покраснения на щеках остались, нанесла Синафлан (только через два дня узнала, что его нельзя наносить на лицо, так что нанесла его раза два три) он снял мне покраснения и отек, все хорошо, но на ночь решила нанести акридерм гк, проснулась с опять очень сильно красными щеками и небольшим отекам в зоне щек (хочу сказать, что зуда, жжения и другие болевые симптомы отсутствуют) начала колоться супрастином и продолжила курс дексаметазона (и того и того буду придерживаться курса 5 дней) кожа сейчас остается очень чувствительной ко всему, к температуре, трению, остаются следы от подушки после сна. Убрала весь уход, умываюсь просто водой, так же убрала все мази (синафлан, метилурацил и акридерм гк) я уже просто не знаю чем пользоваться, прошло уже несколько дней, щеки особенно по ночам начинают краснеть ( наверно потому что теряю контроль, трение о подушку и прочее) такая гиперемия проявляется на щеках, прикладываю прохладный компресс (не холод и не лёд). Плюс решила добавить немного увлажняющего крема с мочевиной, что бы дополнительно увлажнять кожу, вроде покраснений и раздражений не вызывает. Скажите пожалуйста, правильно ли все делаю? Нужно ли что нибудь скорректировать? И долго все это будет проходить? Город маленький, дерматолога просто нет, даже не к кому обратиться

Пользователь

75 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте Крем с мочевиной не нужно применять. Можно применять местно мазь с пантенолом. Антигистаминный препарат продолжите, дексаметазон — по назначению и под контролем врача. Обратитесь к терапевту для определения тактики.


Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Оксана 46 лет. Два месяца назад над бровью появилась шишка как от укуса мошки, следом на этом же веке появилась шишка с горошену. Окулист назначил капли Дексаметазон и Ципралет, все прошло. Следом на лбу появилась твердая большая шишка как от ушиба с последующим отеком верхних век. Через 5 недель подмышкой появилась шишка диаметром чуть больше горошены,…
22 ноя 2018 18:42
 
👍
0
👎

Жалобы на покраснение кожи лица   2 ответа

Здравствуйте, у меня уже второй год подряд что то происходит с кожей на лице. Раньше проблем не было никаких, сейчас кожа краснеет, то после приема пищи, то от холода, то от жары, то от стресса. Началось все со лба,я думала,что это от шапки аллергия, в этом году и щеки и борода. Супрастин помогает,но не надолго, ещё Акридерм помогает. Не знаю,что мне…
13 фев 2022 20:37
 
👍
0
👎

Последствия укуса насекомого   3 ответа

Укус шершня, запоздалая реакция.
Здравствуйте, 1 сентября 2022 меня ужалил шершень, была оказана первая помощь. В этот же день появился небольшой совсем отёк. На следующее утро, все исчезло, ни отёка, ни покраснения, вообще ничего. Неделю все было прекрасно. Но два дня назад в этом месте начался неимоверный зуд, следом появились вот такие красные…

12 сен 2022 00:27
 
👍
0
👎

Какая причина аллергической реакции?   8 ответов

Здравствуйте. Вчера внезапно ночью начало обсыпать всякой разной сыпью (будто надутые пуговки, просто красные пятнушки, множественные покраснения), а затем покраснела шея и рот, лицо и другие части тела. Вызвал скорую -укололи дексаметазон внутривенно — краснота начала спадать и в тоже время на других частях тела появлялась. Утром ничего не было…

28 окт 2022 20:36
 
👍
0
👎

Псориаз или атопический дерматит?   0 ответов

На лице присутствует шелушение, зуд, покалывание, щёки, подбородок воспалены есть покраснение. У меня был/есть Атопический Дерматит. В 2022г, раза 3 пыталась госпитализироваться мне отказали в госпитализации. Пояснив тем, что у меня помимо Бронхиальной Астмы ХОБЛ, скорее всего и Туберкулёз. Хотя я периодически хожу к Фтизиатру! В домашних условиях…

28 окт 2023 23:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe