Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ребенок плохо спит

Ребёнку 5 месяцев. Уже несколько ночей переворачивается во сне на живот, встаёт на четвереньки, капризничает. И так всю ночь
Пользователь

712 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик или зубы. Обратите внимание на питание, при необходимости проконсультируйтесь с врачом. Если режутся зубки – свеча с парацетамолом на ночь. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что вы нарушили режим ребёнка. Непременно строгое соблюдение режима питания, сна , бодрствования. Это весьма важно для правильноего развития малыша. Обратите внимание на характер и частоту стула, мочеиспускания, проведите осмотр кожи и видимых слизистых. Оцените аппетит ребёнка, прибавку массы тела. Сообщите результаты ваших исследований.Самостоятельно вполне допустимо предложить ребёнку 5-7 капель отвара пустыстырника(не настойки!) вечером с водой.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Ребёнок стал плохо засыпать   2 ответа

Ребёнок 6 месяцев, стал плохо засыпать, плачет, приходится сильно укачивать, что делать?
8 май 2020 21:30
 
👍
0
👎

Жалобы на плач ребёнка по ночам   2 ответа

Добрый день! Ребёнок до года и вот уже в год по ночам плачет сильно. Сначала во сне хныкает, немного будто во сне не хватает воздуха, потом после того как будем его, продолжает плакать. Нервопатолог сказал придете на прием через месяц, посмотрим. Ничего особо не говорит.
4 сен 2020 05:10
 
👍
0
👎

Какая может быть причина?   2 ответа

здравствуйте ,ребёнку год,всегда хорошо спал,просыпался обычно 1 раз,кушал(мы на искусственном)и засыпал,сейчас уже на протяжении недели просто всю ночь ворочается и хнычет,какая может быть причина?
31 авг 2020 07:11
 
👍
0
👎

Что пропить или к какому врачу обратиться?   4 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что пропить или к какому врачу обратиться,ребёнку 1 год и 3 месяца,спит совсем плохо, просыпается чуть ли не каждый час иногда даже пол часа и плачет. Прям кричит и не даёт взять на руки, психует,крутиться по всей кровати.Иногда кричит,покрутиться,замолчит и через несколько минут снова плачет. Когда на кровать с…
25 июн 2019 08:55
 
👍
0
👎

Плохой сон у ребёнка   2 ответа

Здравствуйте, У нас дочь 28 сентября будет 6 месяцев,плохо спит,днём може по 20 минут спать,делали осмотр,ничего не обнаружили,а когда не доспит или вовсе не спит,капризничает,а спать не спит.
16 сен 2020 07:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe