Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ребенок плохо спит и ест

Ребёнку 1,5 месяца психует нервничает плохо спит пло ест... Головой бьётся об стенку что посоветуете помогите пожалуйста
Пользователь

327 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Покажите ребёнка педиатру, нврологу. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно приём отвара пустырника по 2-3 капли три раза в день, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды( чередовать) вечером. Спустя весьма короткое время ребёнок успокоиться. Проведение терапии возможно до восстановления самочувствия. Непременно посетите невролога. Это весьма важно. Непременно провести рекомендованные вам мероприятия.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что пропить или к какому врачу обратиться?   4 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что пропить или к какому врачу обратиться,ребёнку 1 год и 3 месяца,спит совсем плохо, просыпается чуть ли не каждый час иногда даже пол часа и плачет. Прям кричит и не даёт взять на руки, психует,крутиться по всей кровати.Иногда кричит,покрутиться,замолчит и через несколько минут снова плачет. Когда на кровать с…
25 июн 2019 08:55
 
👍
0
👎

Можно давать ребёнку магний?   2 ответа

Ребёнку 1,10. Очень капризный, расстраивается по любому поводу. Можно ли дать магний В6 питьевой? Нужно и можно ли делать ампулу на несколько приемов?
1 июн 2020 13:30
 
👍
0
👎

Проблемы со сном и засыпанием у ребенка, что это может быть?   2 ответа

Сыну 1 год 8 месяцев. После роддома лежали в ОПН. Была гипоксия головного мозга. Невролог ставит диагноз РЭП. После года стал интенсивно мотать головой лёжа на спине,особенно когда засыпает. Во сне может встать на четвереньки,а может и сесть. Его ложишь и опять спит. Ещё очень плохой аппетит, может есть один раз в день и в его возрасте весит 10 кг.…
2 янв 2019 09:54
 
👍
0
👎

Беспокойный сон у ребёнка   2 ответа

Мальчику 1 год. Очень беспокойный сон. Часто просыпается и играется около часа, после того как заснет нужно постоянно укачивать, хнычет. Педиатр прописала дормикинд (1/2 таблетки после еды перед сном), то ли это совпадение, но пьем уже 2 ночи и эти 2 ночи спит еще хуже. В инструкции по припенению сегодня прочитала «При применении гомеопатических лекарственных…
24 янв 2021 12:00
 
👍
0
👎

Ребёнок почти не спит   2 ответа

У меня двухмесячный малыш почти не спит. Сон очень беспокойный. Много плачет, кричит и заходится так что почти задыхается и трудно успокоить. Началось дома через несколько дней после выписки. До этого был спокойным.
9 мар 2020 02:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe