Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Рекомендации по приему оральных контрацептивов

Добрый день! принимаю оральные контрацептивы Линдинет 20 1 год и 10 месяцев. 4 месяца назад началась чесотка и крапивница (в основном после ванны), сдавала анализы на аллергию - ничего нет, анализы на разного рода червей (гельминты и т.д.) - нет, клинический и биохимический анализы крови - хорошие, проверяла щитовидную железу - всё хорошо, узи брюшной полости и органов малого таза - все в порядке, узи органов малого таза характерно для приема гормонов, делала гастроскопию - всё хорошо, кроме того, что есть небольшой атрофический гастрит в антральном отделе. Со временем сильная чесотка прошла, но по телу в некоторых местах образовались болячки, которые очень долго проходят или не проходят вообще. Знакомая девушка-фармацевт сказала, что чесотка и болячки - это побочные явления от приема гормонов, а мой гинеколог (к слову - новый гинеколог) сказала, что быть не может, чтобы это были гормоны. Вопрос: что делать? Отказываться от приема оральных контрацептивов и заменять их другим средством предохранения? Честно говоря, беременность пока не входит в планы. Какие анализы можно сдать для того, чтобы узнать, в порядке ли сейчас организм и можно ли продолжать прием контрацептива? Возможно нужна замена препарата? Нужно ли делать перерыв в приеме? К тому же стала замечать, что иногда побаливает грудь, хотя может это связано с приближением менструации.
Пользователь

647 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Виктория! Появление зуда и сыпи в указанной Вами ситуации мало вероятно связано с приемом препарата Линдинет 20. Однако, иногда может быть индивидуальная непереносимость компонентов любого препарата. Как правило, аллергическая реакция на препарат развивается в начале приема, а не спустя более чем 1,5 года приема. Вы указали, что жалобы чаще всего появляются после ванной. В таком случае, рекомендуется выполнить специальные пробы, которые исключают аллергию на примеси в водопроводной воде, моющие и чистящие средства. Подобные исследования выполняет дерматолог.

👍
0
👎 0
Добрый день, Людмила Александровна! Сейчас зуда, как такового нет. Однако на теле есть маленькие прыщики, которые очень долго проходят... И периодически чешется грудь. Грешу на белье, но оно очень удобное и ношу я его уже 1,5 года - да этого проблем не было. Иногда чешусь, но уже не так сильно, как пару месяцев назад. Аллергию исключаю, т.к. анализы на аллергию были сданы и показали отрицательный результат.
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы надо сдать на свертываемость крови?   2 ответа

Здравствуйте, пью оральные контрацептивы уже год, какие анализы надо сдать на свертываемость крови, чтоб не допустить отрыв тромба?
3 мар 2020 10:06
 
👍
0
👎

Чем заменить Джесс?   2 ответа

Месячных нет год. Пропали из-за похудения. Анализы в норме. Гинеколог прописал контрацептивы «Джесс». Но сказав при этом, если начинаю их пить то уж всю жизнь или до первой беременности, а если перестану будет гормональный срыв и может привести к заболеваниям типа онко.. Но вдруг у меня будут побочки, может есть другой выход? Другие варианты НЕ гормональные для восстановления цикла
2 ноя 2020 14:47
 
👍
−1
👎

Подбор оральных контрацептивов   2 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема, полтора года принимала назначеные гинекологом таблетки джес+, на них пошла аллергия, все лицо обсыпалось, как только перестала пить все прошло. Ходила на прием к гинекологу, объяснила ситуацию, она мне прописала Белару с 1 дня следующего цикла. Никаких анализов не назначили, не поинтересовались о хрон. заболеваниях.…
20 авг 2016 11:18
 
👍
0
👎

Поликистоз яичников   4 ответа

поликистоз яичников..отеки всего тела..с 16 лет..сейчас мне 43..гормональные нарушения...мастопатия..цикл регулярный..что можно принимать в моем случае?
6 май 2017 08:57
 
👍
0
👎

Допустим ли прием Джес плюс без анализов?   2 ответа

таблетки джес плюс, прописали без анализов. Боюсь что будут осложнения, что посоветуете? какие лучше пить противозачаточные? 20 лет. аллергии нет
18 сен 2019 11:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.