Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Режим сна

Здравствуйте. Постоянные сбои режима сна ,днём очень хочется спать ,а ночью нет. В связи с этим появляется раздражительность и депрессивное состояние,после сна все нормализуется и раздражительность пропадает ,как мне вернуть режим сна ? Если хочу спать в любое время дня ,кроме ночи . Веду пассивный образ жизни ,несколько дней иногда не выхожу из дома .
Пользователь

406 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является именно нарушение режима, стрессы. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Нужна достаточная физическая и умственная активность в течение дня. Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь, таблетки мелаксен (аналог природного вещества мелатонина). При необходимости визит к неврологу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Начните с восстановления режима . Приём пустырника форте в обед и вечером. Отбой не позже 23.00, подъем в 7.00. С течением времени,все придёт в норму. Выключайте комп за 3-4 часа до сна. Это будет правильно.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Бессонница   2 ответа

Здравствуйте, не могу выспаться. Ложусь всегда в разное время, часто не могу уснуть долгое время, просыпаюсь несколько раз. Утром же чувствую усталость, сонливость, так продолжается весь день. Присутствует апатия, раздражительность, быстро утомляюсь. Год назад могла 3-5 часа поспать и я бодрая, сейчас же такого нет, сколько бы не спала.
23 окт 2017 11:01
 
👍
0
👎

Бессонница   3 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста почему сплю плохо?
6 сен 2017 22:41
 
👍
0
👎

Бессонница   8 ответов

Бессоница.сплю через сутки
25 дек 2016 08:35
 
👍
0
👎

Бессонница   2 ответа

просыпаются каждую ночь в 3.00 часа,больше не могу спать, мучаюсь
4 сен 2017 15:38
 
👍
0
👎

Бессонница   4 ответа

добрый день! Плохо сплю! за весь день устаю, но каждую ночь просыпаюсь в 4:30, 5 утра и не могу уснуть, хотя спать очень хочу! подскажите, что делать, это очень выматывает, не могу нормально работать.
16 мар 2017 11:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe