Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Хотелось бы узнать мнение специалиста со стороны - химический ожог или дерматит?

Здравствуйте. Забирая ребёнка из сада мы обнаружили что ладони ребёнка были все сухие, с красными пятнами, ребёнок даже не мог разогнуть ладони. Поехали в приемный покой. Педиатр поставила диагноз химический ожог. Направила к травматологу. Травмотолог поставил диагноз острый химический дерматоидный отек. Направил к хирургу. На следующий день хирург после осмотра сказал что у ребёнка явный химический ожог 1й степени. Направила на консультацию к дерматологу. На следующий день мы поехали к дерматологу. Дерматолог сказал что у ребёнка химический дерматит. И что он не может поставить диагноз химический ожог т.к такой диагноз ставиться только при кислотных ожогах. При столкновении с бытовой химией они такой диагноз не ставят. При мне позвонил хирургу и озвучил диагноз. На что хирург пошел на попятную и сказал что он тоже видел что это на ожог не похоже. Просто он поставил предварительный диагноз. Хотя на приеме день назад когда я сказала что травмотолог ставит диагноз хим.дерматит он сказал никакого дерматита здесь нет. И у ребёнка явно хим.ожог. Хотелось бы узнать мнение специалиста со стороны. к сожалению не могу отправить фото
Пользователь

370 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Фото можно отправить как вложение к вопросу с помощью значка скрепки. К сожалению, без фото оценить проблему нельзя. Кроме того, и визуальный осмотр не всегда позволяет точно оценить природу изменений. В такой ситуации важно знать анамнез. Поговорите с воспитателями, няней, возможно, они как-то смогут прояснить ситуацию. Лечение может быть назначено достаточно полное в любом случае, на настоящий момент это наиболее важная задача.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Химический ожог   3 ответа

Лечила химический ожог на лбу, после покраски волос, пантеноом через 2 дня такого дечения появился отек лба и носа, за ночб отеклиеще и глаза. Что делать?
10 окт 2016 11:40
 
👍
0
👎

Красное пятно   2 ответа

Красное пятно на груди похожее на ожог
10 апр 2017 16:18
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом   2 ответа

Доброй ночи. Проснулся вчера утром и обнаружил на правом предплечье два следа, как от ожога крапивой (белые опухшие пятна 1-1,5 см диаметром), они зудели. В течение дня зуд не прекращался, после принятия душа пятна исчезли, но предплечье опухло, появилась краснота (отёк). Никаких лекарственных средств не принимал, сейчас
6 дек 2016 22:07
 
👍
0
👎

Лечение ожога 2 степени   2 ответа

Обожгла руку кипятком. Был волдырь. Сейчас остался бордовый след. Кожа на руке вокруг волдыря стала сухой, как покрытая корочкой. Чем можно воспользоваться, чтобы вернуть кожу в прежнее состояние? Использую пантенол один раз в день. Может следует еще что-нибудь добавить?
11 янв 2018 11:54
 
👍
0
👎

Что это за пятно на руке?   3 ответа

Появилось буквально вчера, шелушится, чешется, когда трогаю, даже не знаю, что может быть

14 сен 2022 15:20
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.