Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Родимое пятно

Здравствуйте. Можно ли ходить в солярий если на лице имеется большое родимое пятно (винное пятно)?
Пользователь

1198 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Увлекаться солнечными ваннами и солярием не стоит в любом случае, это вредно для кожи и увеличивает риск новообразований кожи. Для уточнения конкретной ситуации и получения рекомендаций посетите дерматолога очно. При нахождении на солнце стоит применять солнцезащитный крем, это снизит риски.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Можно, предварительно закрыв его от облучения. Невусы нежелательно подвергать подобным воздействиям, это весьма рисковало. Использовать крема для защиты невусы совершенно не рекомендую, нагреваясь , он может вызватьтнежелательную реакцию.

👍
0
👎 0
здравствуйте! Дерматологи и онкодоги вообще настороженно относятся к солярию для всех людей, а если есть особенности кожи - то тем более. Винные пятна нужно беречь от солнышка (шляпа с полями) и от солярия. Если вам так нужно позагорать телом, то прикройте лицо салфеткой.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Новообразование на коже   1 ответ

Несколько месяцев назад появилась шишка под кожей.
Находиться на родимом пятне
Не болит, не ростет. Месяц назад потемнела.
Вчера пытался вскрыть иголкой, ничего кроме крови не вышло.
Подскажите…

8 июл 2024 18:21
 
👍
−1
👎

Родимые пятна   2 ответа

Здравствуйте! Мне 11 лет, я девочка. Меня беспокоит вопрос о родимых пятнах. У меня их два на ноге. Мама называет их стигмами. Они меняются в цвете и размере. Но боевых ощущений нет. Это нормально? Что это вообще такое.
4 фев 2017 21:18
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Уменьшение родимого пятно   1 ответ

Здравствуйте, пол женский возраст 23 года у меня уменьшается родимое пятно из-за чего это и что делать?

17 сен 2023 21:12
 
👍
0
👎

Родимое пятно   2 ответа

здравствуйте ребёнку 7 месяцев пигментированное родимое пятно.появилось через месяц после рождения.можно ли его удалить
13 май 2017 17:03
 
👍
0
👎

В порядке ли у меня родимое пятно?   2 ответа

Здравствуйте. Хотел бы узнать в порядке ли у меня родимое пятно (на шее где пальцы)? И насколько опасно там бриться (если пораню)? Ибо всякий раз когда начиная бриться забываю про него. Хирурга в моей поликлинике нету
23 окт 2019 18:16
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований