Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Родится ли ребёнок нормальным?

можно ли забеременеть не родившей дувушке если она сделал 2 аборта? есть зоть какой то шанс, и если даже родит, родится ли ребёнок нормальным?
Пользователь

378 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Более вероятно, что зачатие состоится без сложностей, если аборты прошли без осложнений. На беременность проведенные ранее аборты не повлияют, если не будет других факторов, ребёнок родится здоровым. Вот общий список обследований, рекомендованных при планировании беременности: анализы крови (клинический, биохимический и коагулограмма), осмотр гинеколога с забором мазков на цитологию, флору и воспаление, ПЦР на инфекции вместе с партнером, УЗИ органов малого таза, анализы крови на ТТГ, иммуноглобулины класса G к TORCH-инфекциям (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус), общий анализ мочи.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Слишком мало информации. Вы не указали повод для прерывания беременности, метод прерывания. Проведённые реабилитационные мероприятия. Непременно провести обследование перед планированием зачатия совместно с половым партнером. Посетить центр планирования семьи. Вам предложат перечень исследований согласно осмотра и беседы.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможно ли забеременеть?   2 ответа

я не рожала,был аборт и замершая,возможны ли еще беременности? мне 30 лет
11 фев 2020 13:53
 
👍
0
👎

Вероятность беременности   3 ответа

у меня двое взрослых детей от первого мужа и я делала большой аборт одиннадцать лет назад,сейчас я второй раз вышла замуж скажите могу ли я сейчас в 42года забеременнить?
31 июл 2017 16:54
 
👍
0
👎

Через какое время можно планировать беременность?   2 ответа

Здравствуйте. 5.01.18 был медикаментозный аборт, 26.03.18 выпила эскапел, через какое время можно планировать беременность? Какие витамины и сколько нужно пить?
7 май 2018 12:18
 
👍
0
👎

Можно ли забиременеть после двух абортов?   2 ответа

Здраствуй можно забиременить после двух абортов на9 недели забиременить я пью фолиевую кислату паможет забиременить мне муж хочит детей
18 сен 2020 09:08
 
👍
0
👎

Можно ли планировать беременность со следующего цикла?   2 ответа

Добрый. Был аборт 1.12.19( пороки развития). 15.04.20 гистероскопия ( полип индометрия). Вопрос можно ли не принимать ок и начинать планировать беременность со следующего цикла?
2 май 2020 00:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe